-
2018
124 minSerdtse miraGénero: DramaPaís: LT-RUDirección: Nataliya MeshchaninovaCast: Stepan Devonin, Dmitriy Podnozov, Yana Sekste, Yekaterina Vasilyeva, Viktor Ovodkov, Evgeniy Sytyy (+)
-
2018
98 minRubezhGénero: Acción, Aventura, DramaPaís: RUDirección: Dmitriy TyurinCast: Stanislav Duzhnikov, Sergey Chirkov, Viktor Dobronravov, Aleksandr Sokolovskiy, Kirill Käro, Yekaterina Vasilyeva (+)
-
2018
80 minDominikaGénero: Comedia, Drama, FantasíaPaís: RUDirección: Oleg AgeychevCast: Andrey Chadov, Igor Jijikine, Yana Guryanova, Svetlana Ustinova, Elena Yakovleva, Aleksandr Shalyapin (+)
-
2014
100 minLyubit ne lyubitGénero: ComediaPaís: RUDirección: Klim ShipenkoCast: Maksim Matveyev, Svetlana Khodchenkova, Lyubov Novikova, Sergey Gazarov, Maksim Vitorgan, Lyubov Tolkalina (+)
-
2013
100 minMarafonGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Karen OganesyanCast: Mikhail Porechenkov, Scott Engrotti, Anna Mikhalkova, Anatoliy Belyy, Sergey Gazarov, Yekaterina Vasilyeva (+)
-
2013
100 minTetushkiGénero: FamiliaPaís: LVDirección: Aleksandr KanonovichCast: Mikhail Efremov, Nikita Efremov, Nikolay Efremov, Albert Filozov, Ivars Kalnins, Kamil Larin (+)
-
2012
91 minAtomnyy IvanGénero: Romántica, ComediaPaís: RUDirección: Vasiliy BarkhatovCast: Evgeniya Dmitrieva, Grigoriy Dobrygin, Marina Golub, Aleksey Gorbunov, Aleksey Kolubkov, Yuliya Snigir (+)
-
2012
102 minMamyGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Evgeniy Abyzov, Sarik Andreasyan, Alan Badoev, Dmitriy Dyuzhev, Ashot Keshchyan, Tikhon Kornev, Karen Oganesyan y Eldar SalavatovCast: Elena Korikova, Olga Volkova, Yuliya Grishina, Tatyana Kosmacheva, Sergey Bezrukov, Vladimir Sychyov (+)
-
2009
102 minChernaya molniyaGénero: Thriller, Acción, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Dmitriy Kiselev y Aleksandr VoytinskiyCast: Grigoriy Dobrygin, Ekaterina Vilkova, Viktor Verzhbitskiy, Valeriy Zolotukhin, Yekaterina Vasilyeva, Juozas Budraitis (+)
-
2009
106 minBlack Lightning (Rayo negro)Género: Fantasía, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Alexander Voytinskiy y Dmitry KiselevCast: Grigoriy Dobrygin, Juozas Budraitis, Mikhail Efremov, Sergey Garmash, Yuliya Pankratova, Igor Savochkin (+)
-
2007
82 minOtetsGénero: DramaPaís: RUDirección: Ivan SolovovCast: Aleksey Guskov, Polina Kutepova, Svetlana Ivanova, Vasiliy Prokopev, Roman Madyanov, Nina Ruslanova (+)
-
2003
105 minRadosti i pechali malenkogo lordaGénero: FamiliaPaís: RUDirección: Ivan PopovCast: Stanislav Govorukhin, Aleksey Vesyolkin, Olga Budina, Oleg Shklovsky, Nikolay Volkov, Sergey Gazarov (+)
-
2000
102 minPrikhodi na menya posmotretGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Mikhail Agranovich y Oleg YankovskiyCast: Oleg Yankovskiy, Irina Kupchenko, Yekaterina Vasilyeva, Natalya Shchukina, Mark Rudinshtejn y Ivan Yankovskiy
-
1991
127 minBezumnaya LoriGénero: DramaPaís: RUDirección: Leonid NechaevCast: Juozas Budraitis, Zinaida Oborneva, Olga Zarubina, Viktor Plyut, Yekaterina Vasilyeva, Yuriy Katin-Yartsev (+)
-
1989
96 minCarmen HorrendumGénero: DramaPaís: LVDirección: Janis StreicsCast: Ilona Ozola, Anita Ezera, Vizma Kvepa, Yekaterina Vasilyeva, Tatyana Cherkovskaya, Marina Kalmykova (+)
-
1987
10 minBanketGénero: Cortometraje, AnimaciónPaís: ZYDirección: Garri BardinCast: Yekaterina Vasilyeva, Marina Neyolova, Natalya Tenyakova, Aleksei Borzunov, Georgiy Burkov, Armen Dzhigarkhanyan (+)
-
1987
75 minKuvyrok cherez golovuGénero: Comedia, FamiliaPaís: RUDirección: Eduard GavrilovCast: Anja Migdal, Andrey Myagkov, Anastasiya Voznesenskaya, Vasili Burgman, Elena Sanaeva, Yekaterina Vasilyeva (+)
-
1985
80 minProshchaniye slavyankiGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Evgeniy VasilevCast: Galina Makarova, Evgeniy Lebedev, Yuriy Nazarov, Natalya Gundareva, Yekaterina Vasilyeva, Timofey Spivak (+)
-
1984
168 minLev TolstoyGénero: Biográfico, DramaPaís: RU-SK-SUDirección: Sergey GerasimovCast: Sergey Gerasimov, Tamara Makarova, Borivoj Navrátil, Aleksey Petrenko, Marina Ustimenko, Yekaterina Vasilyeva (+)
-
1984
76 minOsenniy podarok feyGénero: FamiliaPaís: BY-RUDirección: Vladimir BychkovCast: Valentin Nikulin, Mariya Surina, Vitaliy Kotovitskiy, Anatoliy Ravikovich, Evgeniy Steblov, Borislav Brondukov (+)