-
1989
89 minSuvenir dlya prokuroraGénero: PolicialPaís: RU-SUDirección: Aleksandr KosarevCast: Yuriy Solomin, Galina Belyaeva, Pyotr Velyaminov, Irina Korotkova, Vadim Spiridonov, Aleksandr Serov (+)
-
1986
97 minZmeelovGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Vadim DerbenyovCast: Aleksandr Mikhaylov, Natalya Belokhvostikova, Leonid Markov, Donatas Banionis, Lyubov Polishchuk, Svetlana Kryuchkova (+)
-
1985
146 minI na kamnyakh rastut derevyaGénero: Drama, AventuraPaís: ZYDirección: Stanislav Rostotskiy y Knut AndersenCast: Aleksandr Timoshkin, Petronella Barker, Tor Stokke, Torgeir Fonnlid, Jon Andresen, Lise Fjeldstad (+)
-
1984
89 minChelovek-nevidimkaGénero: Ciencia ficción, DramaPaís: RUDirección: Aleksandr ZakharovCast: Andrey Kharitonov, Romualdas Ramanauskas, Leonid Kuravlyov, Natalya Danilova, Oleg Golubitsky, Nina Agapova (+)
-
1984
84 minInoplanetyankaGénero: Comedia, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Yakov SegelCast: Liliya Aleshnikova, Vladimir Nosik, Lyudmila Shagalova, Viktor Shulgin, Andrey Yurenev, Olga Markina y Elena Tonunts
-
1983
132 minPristupit k likvidatsiiGénero: Acción, PolicialPaís: BY-RU-SUDirección: Boris GrigorevCast: Oleg Strizhenov, Mikhail Zhigalov, Vasiliy Lanovoy, Valeri Vojtyuk, Georgiy Yumatov, Nadezhda Butyrtseva (+)
-
1983
94 minU opasnoy chertyGénero: BélicaPaís: RUDirección: Viktor GeorgiyevCast: Lyubov Virolaynen, Aleksandr Zbruev, Aleksandr Grave, Ernst Romanov, Uldis Lieldidzs, Eduard Martsevich (+)
-
1979
85 minBalamutGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Vladimir RogovoyCast: Vadim Andreev, Natalya Kaznacheeva, Nikolai Denisov, Vladimir Shikhov, Valentina Klyagina, Otkam Iskenderov (+)
-
1978
67 minI ty uvidish neboGénero: Drama, BélicaPaís: RU-SUDirección: Georgiy KuznetsovCast: Gennadi Korolkov, Viktor Perevalov, Aleksandr Porokhovshchikov, Vladimir Shirokov y Viktor Shulgin
-
1972
150 minRuslan i LyudmilaGénero: FantasíaPaís: ZYDirección: Aleksandr PtushkoCast: Valeri Kozinets, Natalya Petrova, Andrei Abrikosov, Vladimir Fyodorov, Mariya Kapnist, Natalya Khrennikova (+)
-
1971
96 minRazreshite vzlyot!Género: DramaPaís: RUDirección: Natalya Troshchenko y Anatoli VekhotkoCast: Anatoliy Papanov, Semyon Morozov, Artyom Inozemtsev, Valentin Gaft, Larisa Malevannaya, Mayya Bulgakova (+)
-
1971
97 minTy i yaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Larisa ShepitkoCast: Leonid Dyachkov, Yuriy Vizbor, Alla Demidova, Natalya Bondarchuk, Leonid Markov, Vladimir Nosik (+)
-
1964
100 minNash chestnyy khlebGénero: DramaPaís: UA-SUDirección: Aleksandr Muratov y Kira MuratovaCast: Dmitri Milyutenko, Oleg Fandera, Lyubov Kalyuzhnaya, Pyotr Lyubeshkin, Gennadiy Yukhtin, Marchella Chebotarenko (+)
-
1959
80 minChernomorochkaGénero: ComediaPaís: SUDirección: Aleksey KorenevCast: Svetlana Zhivankova, Vladimir Zemlyanikin, Konstantin Kulchitsky, Oleg Borisov, Dmitri Franko, Daya Smirnova (+)