-
2000
68 minSvidanie v teatre peplaGénero: DramaPaís: RUDirección: Yuri RusakCast: Yuri Virolainen, Yelena Anderegg, Nikolai Kryukov, Semyon Sytnik, Aleksandr Dolsky, Viktor Kolpakov (+)
-
1969
86 minStaryy znakomyyGénero: ComediaPaís: RUDirección: Igor Ilyinsky y Arkadi KoltsatyCast: Nikolay Rybnikov, Igor Ilyinsky, Sergey Filippov, Nina Agapova, Alla Larionova, Yuliana Bugaeva (+)
-
1968
97 minTashkent - gorod khlebnyGénero: DramaPaís: UZ-SUDirección: Shukhrat AbbasovCast: Vladimir Vorobey, Vova Kudenkov, Bakhtiyar Nabiyev, Natalya Arinbasarova, Nikolai Timofeyev, Valentina Talyzina (+)
-
1967
93 minDikiy myodGénero: Drama, BélicaPaís: SUDirección: Vladimir ChebotaryovCast: Alla Larionova, Vladimir Samoylov, Gurgen Tonunts, Valentin Zubkov, Stanislav Chekan, Lev Ivanov (+)
-
1965
103 minZhili-byli starik so starukhoyGénero: DramaPaís: SUDirección: Grigoriy ChukhrayCast: Ivan Marin, Vera Kuznetsova, Georgiy Martynyuk, Lyudmila Maksakova, Galina Polskikh, Anatoli Yabbarov (+)
-
1964
140 minGamletGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Grigoriy KozintsevCast: Innokentiy Smoktunovskiy, Mikhail Nazvanov, Elza Radzina, Yuriy Tolubeev, Anastasiya Vertinskaya, Vladimir Erenberg (+)
-
1964
162 minRusskiy lesGénero: Drama, HistóricoPaís: SUDirección: Vladimir PetrovCast: Boris Tolmazov, Rufina Nifontova, Nina Drobysheva, Nikolai Gritsenko, Maria Pastukhova, Yelena Fadeyeva (+)
-
1962
70 minKapitany goluboy lagunyGénero: AventuraPaís: UA-RUDirección: Aleksandr Kurochkin y Arkadi TolbuzinCast: Borya Kokin, Sasha Satrapinskiy, Sasha Baranov, Sasha Breslavskiy, Arkadi Tolbuzin, Yuriy Sarantsev (+)
-
1961
57 minNakhalyonokGénero: FamiliaPaís: RUDirección: Yevgeni Karelov y Anatoli MarkelovCast: Vladimir Semyonov, Daniil Netrebin, Vera Burlakova, Daniil Ilchenko, Pyotr Savin, Vladimir Gusev (+)
-
1958
105 minKommunistGénero: Drama, Histórico, RománticaPaís: SUDirección: Yuli RaizmanCast: Evgeniy Urbanskiy, Sofya Pavlova, Evgeniy Shutov, Boris Smirnov, Sergey Yakovlev, Valentin Zubkov (+)
-
1957
100 minDon KikhotGénero: DramaPaís: SUDirección: Grigoriy KozintsevCast: Nikolay Cherkasov, Yuriy Tolubeev, Serafima Birman, Svetlana Grigoreva, Vladimir Maksimov, Viktor Kolpakov (+)
-
1956
85 minOna vas lyubitGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Semyon Derevyansky y Rafail SuslovichCast: Georgiy Vitsin, Inna Kmit, Lidiya Sukharevskaya, Tamara Nosova, Aleksandr Shirvindt, Igor Dmitriev (+)