-
1985
73 minTayna zolotoy goryGénero: DramaPaís: SUDirección: Nikolai GusarovCast: Aleksandr Novikov, Gennadiy Yukhtin, Oleg Afanasyev, Viktor Mamaev, Marina Yakovleva, Vasiliy Bochkaryov (+)
-
1979
101 minLa vita è bellaGénero: RománticaPaís: ZYDirección: Grigori ChukhraiCast: Feliks Yavorsky, Otar Koberidze, Regimantas Adomaitis, Giancarlo Giannini, Yevgeni Lebedev, Stefano Madia (+)
-
1978
91 minInkognito iz PeterburgaGénero: Comedia, Policial, HistóricoPaís: SUDirección: Leonid GaidaiCast: Anatoliy Papanov, Sergey Migitsko, Nonna Mordyukova, Olga Anokhina, Valeriy Nosik, Anatoliy Kuznetsov (+)
-
1976
77 minShtorm na susheGénero: FamiliaPaís: RUDirección: Eduard BocharovCast: Aleksandr Makartsev, Aleksandr Silin, Ilya Yermolayev, Georgiy Yumatov, Nina Menshikova, Sergey Yakovlev (+)
-
1975
94 minLyubov zemnayaGénero: Drama, Histórico, RománticaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Evgeniy Matveev, Zinaida Kirienko, Yuriy Yakovlev, Valeriya Zaklunnaya, Olga Ostroumova, Irina Skobtseva (+)
-
1974
77 minRayskie yablochkiGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Georgi ShchukinCast: Vyacheslav Shalevich, Boris Tenin, Lidiya Sukharevskaya, Galina Pirnazarova, Yuriy Chulyukin, Leonid Satanovskiy (+)
-
1973
89 minDachaGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Konstantin VoinovCast: Aleksandr Vokach, Lidiya Smirnova, Nikolay Parfyonov, Lyudmila Shagalova, Evgeniy Evstigneev, Lyudmila Gurchenko (+)
-
1971
81 minSmertnyy vragGénero: Drama, RománticaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Zhanna Prokhorenko, Evgeniy Matveev, Stanislav Chekan, Aleksandr Lazarev, Nikolai Barmin, Valentin Bryleev (+)
-
1969
100 minBrilliantovaya rukaGénero: AcciónPaís: ZYDirección: Leonid GaidaiCast: Nikolai Romanov, Yuri Nikulin, Svetlana Svetlichnaya, Anatoli Papanov, Nina Grebeshkova, Igor Yasulovich (+)
-
1968
97 minTashkent - gorod khlebnyGénero: DramaPaís: UZ-SUDirección: Shukhrat AbbasovCast: Vladimir Vorobey, Vova Kudenkov, Bakhtiyar Nabiyev, Natalya Arinbasarova, Nikolai Timofeyev, Valentina Talyzina (+)
-
1967
93 minDikiy myodGénero: Drama, BélicaPaís: SUDirección: Vladimir ChebotaryovCast: Alla Larionova, Vladimir Samoylov, Gurgen Tonunts, Valentin Zubkov, Stanislav Chekan, Lev Ivanov (+)
-
1966
130 minRabochiy posyolokGénero: DramaPaís: SUDirección: Vladimir VengerovCast: Oleg Borisov, Lyudmila Gurchenko, Nikolai Simonov, Tatyana Doronina, Viktor Avdyushko, Elena Dobronravova (+)
-
1963
101 minVstuplenieGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Igor TalankinCast: Boris Tokarev, Nina Urgant, Yuri Volkov, Nikolay Burlyaev, Natalya Bogunova, Galina Vyalykh (+)
-
1963
82 minV myortvoy petleGénero: Biográfico, DramaPaís: SUDirección: Nikolai Ilyinsky y Sulamif TsybulnikCast: Oleg Strizhenov, Viktor Korshunov, Stanislav Chekan, Aleksandr Movchan, Pavel Shpringfeld, Vladimir Dalsky (+)
-
1962
82 minKhod konyomGénero: ComediaPaís: RUDirección: Tatyana LukashevichCast: Boris Kuznetsov, Saveliy Kramarov, Afanasi Kochetkov, Mikhail Pugovkin, Anatoliy Papanov, Tatyana Pelttser (+)
-
1961
196 minDve zhizniGénero: Drama, RománticaPaís: RU-SUDirección: Leonid LukovCast: Nikolay Rybnikov, Vyacheslav Tikhonov, Ella Nechayeva, Lev Polyakov, Stanislav Chekan, Vladimir Druzhnikov (+)
-
1958
98 minOcherednoy reysGénero: DramaPaís: RUDirección: Rafail GoldinCast: Stanislav Chekan, Izolda Izvitskaya, Georgiy Yumatov, Nadezhda Rumyantseva, Afanasi Belov y Leonid Kmit
-
1957
95 minBorets i klounGénero: DramaPaís: ZYDirección: Boris Barnet y Konstantin YudinCast: Stanislav Chekan, Georgiy Vitsin, Grigori Shpigel, Boris Petker, Kyunna Ignatova, Yuri Medvedev (+)
-
1956
84 minNa podmostkakh stsenyGénero: Comedia, Drama, MusicalPaís: RU-SUDirección: Konstantin YudinCast: Vasiliy Merkurev, Liliya Yudina, Tatyana Karpova, Nikolai Afanasyev, Mikhail Yanshin, Yuriy Lyubimov (+)