-
2018
102 minYa khudeyuGénero: ComediaPaís: RUDirección: Alexey NuzhnyCast: Aleksandra Bortich, Evgeniy Kulik, Irina Gorbacheva, Roman Kurtsyn, Sergey Shnurov, Anna Kotova (+)
-
2017
90 minUrfin Dzhyus i ego derevyannye soldatyGénero: AnimaciónPaís: RUDirección: Fyodor DmitrievCast: Dmitriy Dyuzhev, Konstantin Khabenskiy, Sergey Shnurov, Aleksandr Volkov, Darina Shmidt y Vladimir Toropchin
-
2015
95 minSavva. Serdtse voinaGénero: AnimaciónPaís: RUDirección: Maksim FadeevCast: Olga Seryabkina, Konstantin Khabenskiy, Armen Dzhigarkhanyan, Grigoriy Leps, Mikhail Galustyan, Natalya Ionova (+)
-
2013
83 minShakhtaGénero: DramaPaís: RUDirección: Nurbek EgenCast: Vitaliy Kishchenko, Nikita Osadchiy, Sergey Pokhodaev, Aleksandr Polyakov y Sergey Shnurov
-
2012
116 minZvyozdniy vorsGénero: Comedia, Fantasía, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Andrey Kagadeev y Nikolay KopeykinCast: Andrey Kagadeev, Nikolay Kopeykin, Siarhei Mikhalok, Roman Maksimov, Svetlana Gumanovskaya, Sergei Kagadeyev (+)
-
2011
120 minSobiratel pulGénero: DramaPaís: RUDirección: Aleksandr VartanovCast: Ruslan Nazarenko, Aleksandr Userdin, Yuliya Aug, Pyotr Ivanov, Aleksey Rozin, Ivan Basov (+)
-
2011
112 minGeneration PGénero: Drama, Comedia, Ciencia ficciónPaís: RU-USDirección: Victor GinzburgCast: Vladimir Epifantsev, Mikhail Efremov, Andrey Fomin, Sergey Shnurov, Vladimir Menshov, Oleg Taktarov (+)
-
2010
88 minSlonGénero: Drama, AventuraPaís: RUDirección: Vladimir KarabanovCast: Sergey Shnurov, Anastasiya Smetanina, Ivan Zhidkov, Irina Shevchuk, Aleksandr Adabashyan, Anatoliy Kalmykov (+)
-
2010
95 minPeremirieGénero: DramaPaís: RUDirección: Svetlana ProskurinaCast: Ivan Dobronravov, Yuriy Itskov, Sergey Shnurov, Aleksey Vertkov, Nadezhda Tolubeeva, Eduard Fedashko (+)
-
2004
105 minIgry motylkovGénero: DramaPaís: RUDirección: Andrey ProshkinCast: Aleksey Chadov, Mariya Zvonaryova, Oksana Akinshina, Yuriy Kuznetsov, Andrey Smolyakov, Aleksey Shevchenkov (+)
-
2003
69 minTeoriya zapoyaGénero: ComediaPaís: RUDirección: Natalja PogonischewaCast: Yaroslav Boyko, Dina Korzun, Sergey Artsibashev, Galina Petrova, Evgeniy Buldakov, Stanislav Duzhnikov (+)
-
2002
115 minKopeykaGénero: ComediaPaís: RUDirección: Ivan DykhovichnyyCast: Sergey Mazaev, Andrey Krasko, Yuriy Tsurilo, Roman Madyanov, Aleksandra Kulikova, Oleg Kovalov (+)