-
2020
92 minChelovek iz PodolskaGénero: DramaPaís: RUDirección: Semyon SerzinCast: Vadik Korolyov, Yuliya Bashorina, Ilya Borisov, Ivan Gorbunov, Denis Gorin, Viktoriya Isakova (+)
-
2020
75 minChupacabraGénero: DramaPaís: RUDirección: Grigoriy KolomiytsevCast: Karina Alexandrova, Serafim Cherkinsky, Said Gamzatov, Tatiana Knyazeva y Platon Kuzmich
-
2018
100 minLet Me GoGénero: DramaPaís: GB-ATDirección: Polly SteeleCast: Juliet Stevenson, Jodhi May, Lucy Boynton, Karin Bertling, Stanley Weber, Éva Magyar (+)
-
2015
90 minElectric Light - Elektrisches Licht in einer kleinen StadtGénero: Terror, Fantasía, PolicialPaís: DEDirección: Marc TeuscherCast: Ygal Gleim, Peter Kaghanovitch, Walter Kueng, Anja Karmanski, Till Florian Beyerbach, Nina Adelajda Olczak (+)
-
2014
62 minFrom Darkroom to DaylightGénero: Documental, BiográficoPaís: US-GB-NLDirección: Harvey WangCast: Sally Mann, John Cohen, Thomas Knoll, Richard Sandler, Steven Sasson, Jerome Liebling y Platon
-
2012
102 minBrigada: NaslednikGénero: AcciónPaís: RUDirección: Denis AlekseevCast: Ivan Makarevich, Ekaterina Guseva, Kirill Nagiev, Yuriy Chursin, Anna Popova, Aleksandr Inshakov (+)
-
2010
102 minLeonieGénero: Biográfico, DramaPaís: GBDirección: Hisako MatsuiCast: Emily Mortimer, Shidô Nakamura, Christina Hendricks, Mieko Harada, Jan Milligan, Keiko Takeshita (+)
-
2010
97 minDom bez adresaGénero: Drama, ThrillerPaís: RUDirección: Andrei KholenkoCast: Svetlana Nemolyaeva, Lidiya Omutnykh, Ivan Savchenko y Platon Shmakov
-
2002
105 minBabyGénero: DramaPaís: DEDirección: Philipp StölzlCast: Alice Dwyer, Lars Rudolph, Filip Peeters, Christian Grashof, Hamid Bundu, Irina Platon, Micha Hulshof y Fedja van Huêt
-
1986
68 minYunost BembiGénero: Familia, FantasíaPaís: RUDirección: Natalya BondarchukCast: Nikolay Burlyaev, Maris Liepa, Galina Belyaeva, Natalya Bondarchuk, Galina Artyomova, Aleksei Malykhin (+)
-
1985
100 minVarietéGénero: DramaPaís: GRDirección: Nikos PanayotopoulosCast: Vangelis Germanos, Despoina Geroulanou, Nikitas Tsakiroglou, Olia Lazaridou, Platon Andritsakis, Kostas Baladimas (+)
-
1979
108 minEcaterina TeodoroiuGénero: DramaPaís: RODirección: Dinu CoceaCast: Stela Furcovici, Ion Lupu, Mihai Mereuta, Ion Caramitru, Cornel Coman, Nita Anastase (+)
-
1973
100 minVsadnik bez golovyGénero: Aventura, RománticaPaís: CU-RUDirección: Vladimir VaynshtokCast: Lyudmila Saveleva, Eslinda Núñez, Enrique Santisteban, Oleg Vidov, Alejandro Lugo, Aarne Üksküla (+)
-
1971
121 min$ - DollarsGénero: Comedia, Drama, PolicialPaís: USDirección: Richard BrooksCast: Warren Beatty, Goldie Hawn, Gert Fröbe, Robert Webber, Scott Brady, Arthur Brauss (+)
-
1963
98 minCodineGénero: Policial, DramaPaís: FR-RODirección: Henri ColpiCast: Alexandru Virgil Platon, Razvan Petrescu, Françoise Brion, Nelly Borgeaud, Germaine Kerjean, Maurice Sarfati (+)
-
1960
124 minSeteaGénero: DramaPaís: RODirección: Mircea Dragan y Mihai IacobCast: George Calboreanu, Colea Rautu, Ilarion Ciobanu, Flavia Buref, Jules Cazaban, Sandu Sticlaru (+)