-
1996
90 minPtitsy bez gnyozdGénero: Biográfico, DramaPaís: BYDirección: Vitaliy DudinCast: Tatyana Kovalevskaya, Pavel Kormunin, Aleksey Buldakov, Gennadiy Garbuk, Aleksandr Tkachenok, Lyubov Rumyantseva (+)
-
1995
90 minRussian Roulette - Moscow 95Género: Policial, DramaPaís: DEDirección: Menahem GolanCast: Oliver Reed, Barbara Carrera, Jan-Michael Vincent, Karen Moncrieff, Zachi Noy, Mariya Shukshina (+)
-
1991
110 minDikoe poleGénero: AcciónPaís: SUDirección: Nikolai GusarovCast: Boris Rubashkin, Nikolai Gusarov, Vladimir Antonik, Matlyuba Alimova, Oleg Korchikov, Les Serdyuk y Nikolay Shevkunenko
-
1990
111 minDukhov denGénero: Drama, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Sergey SelyanovCast: Yuriy Shevchuk, Boris Golyatkin, Gennadiy Garbuk, Viktor Semyonovsky, Olga Grigoreva, Vladimir Zubenko (+)
-
1990
88 minYa obyavlyayu vam voynuGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Yaropolk LapshinCast: Nikolai Badyev, Igor Bityutskiy, Nikolay Eryomenko, Oleg Korchikov, Dmitri Nalivaichuk, Anzhelika Nevolina (+)
-
1989
85 minPered rassvetomGénero: AcciónPaís: SUDirección: Yaropolk LapshinCast: Valeri Ryzhakov, Aleksandr Pankratov-Chyornyy, Evgeniy Mironov, Oleg Korchikov, Konstantin Stepankov, Vyacheslav Kirilichev (+)
-
1984
136 minObryvGénero: DramaPaís: SUDirección: Vladimir VengerovCast: Georgi Antonov, Elena Finogeeva, Nikolay Kochegarov, Rimma Markova, Marina Yakovleva, Elena Solovey (+)
-
1984
74 minYurka - syn komandiraGénero: DramaPaís: BY-RUDirección: Nikolai LukyanovCast: Oleg Polushkin, Andrey Ankudinov, Evgeniy Nikitin, Svetlana Mikhalkova, Olga Shuvalova, Yuriy Kazyuchits (+)
-
1983
76 minSemyon DezhnevGénero: Aventura, BiográficoPaís: SUDirección: Nikolai GusarovCast: Aleksey Buldakov, Leonid Nevedomsky, Viktor Grigoryuk, Margarita Borisova, Ivan Krasko, Olga Sirina (+)
-
1981
66 minKhleb, zoloto, naganGénero: AcciónPaís: ZYDirección: Samvel GasparovCast: Elgudzha Burduli, Eduard Martsevich, Igor Klass, Olga Gasparova, Oleg Korchikov, Vladimir Borisov (+)
-
1980
66 minKazaki-razboynikiGénero: FamiliaPaís: SUDirección: Valentin KozachkovCast: Dzhozhef Rusnak, Sergei Rozhevenko, Tatyana Naumova, Ruslan Mikhnevich, Aleksey Mishin, Pyotr Kupriyanets (+)
-
1977
88 minPosledniy god BerkutaGénero: AventuraPaís: SUDirección: Vadim LysenkoCast: Oleg Korchikov, Nurzhuman Ikhtymbaev, Aleksei Arashtayev, Tsyden Badmayev, Kauken Kenzhetayev, Vladimir Tatosov (+)