-
1998
87 minNezrimyy puteshestvennikGénero: Drama, HistóricoPaís: RUDirección: Dmitri Talankin y Igor TalankinCast: Vasiliy Lanovoy, Alla Demidova, Anatoliy Romashin, Georgi Zhzhyonov, Vladimir Gostyukhin, Sergey Artsibashev (+)
-
1989
100 minBryzgi shampanskogoGénero: Drama, BélicaPaís: RUDirección: Stanislav GovorukhinCast: Aleksei Burykin, Antonina Venediktova, Natalya Shchukina, Oleg Menshikov, Lyudmila Krylova, Tatyana Dogileva (+)
-
1987
87 minObidaGénero: Comedia, DramaPaís: RU-SUDirección: Arkadi SirenkoCast: Tatyana Dogileva, Vladimir Nikolayenko, Sergey Garmash, Eduard Bocharov, Nina Usatova, Olgert Tarasov (+)
-
1981
88 minDerevo DzhamalGénero: DramaPaís: SU-TMDirección: Khodzha Kuli NarliyevCast: Maya-Gozel Aimedova, Baba Annanov, Nikolay Smorchkov, Khommat Mullyk, Mukhamed Cherkezov, Mered Atakhanov (+)
-
1979
62 minNedopesok Napoleon IIIGénero: FamiliaPaís: RU-SUDirección: Eduard BocharovCast: Valentina Ananina, Mayya Bulgakova, Olga Grigoreva, Dmitri Ivanovsky, Maksim Sidorov, Nikolay Smorchkov (+)
-
1969
82 minTolko tri nochiGénero: Drama, RománticaPaís: SUDirección: Gavriil EgiazarovCast: Nina Gulyaeva, Valeri Kozinets, Irina Korotkova, Vladimir Vorobey, Nikolay Grinko, Aleksey Glazyrin (+)
-
1966
166 minPo tonkomu lduGénero: Acción, AventuraPaís: RU-SUDirección: Damir Vyatich-BerezhnykhCast: Viktor Korshunov, Feliks Yavorsky, Aleksey Eybozhenko, Mikhail Gluzskiy, Izolda Izvitskaya, Aleksey Alekseev (+)
-
1965
81 minSkvoz ledyanuyu mgluGénero: Biográfico, HistóricoPaís: RU-SUDirección: Arkadi Koltsaty y Lev RudnikCast: Yuriy Kayurov, Lyudmila Okhotnikova, Afanasi Kochetkov, Nikolay Smorchkov, Boris Kordunov, Genrietta Yegorova (+)
-
1963
92 minShtrafnoy udarGénero: Comedia, Policial, AcciónPaís: RUDirección: Venyamin DormanCast: Mikhail Pugovkin, Liliya Aleshnikova, Vladimir Treshchalov, Vladimir Vysotskiy, Vladimir Yanovskis, Vladimir Gudkov (+)
-
1961
103 minPyat dney - pyat nocheyGénero: DramaPaís: DE-XG-RUDirección: Anatolij Golowanow, Heinz Thiel y Lev ArnshtamCast: Heinz-Dieter Knaup, Vsevolod Safonov, Vsevolod Sanaev, Annekathrin Bürger, Jewgenija Kosirjewa, Marga Legal (+)
-
1958
104 minTrudnoe schasteGénero: DramaPaís: RUDirección: Aleksandr StolperCast: Mikhail Kozakov, Valeri Ashurov, Viktor Avdyushko, Evgeniy Leonov, Nina Golovina, Veriko Anjaparidze (+)
-
1956
98 minEto nachinalos tak...Género: DramaPaís: SUDirección: Lev Kulidzhanov y Yakov SegelCast: Vladimir Yemelyanov, Valentin Zubkov, Liliya Aleshnikova, Nikolay Dovzhenko, Vladimir Ratomskiy, Rolan Bykov (+)
-
1955
69 minV Kvadrate 45Género: Acción, DramaPaís: SUDirección: Yuri VyshinskyCast: Vsevolod Platov, Margarita Lifanova, Vladimir Gulyaev, Ivan Kuznetsov, Nikolai Khryashchikov, Valentin Bryleev (+)
-
1954
102 minVernye druz'yaGénero: Comedia, RománticaPaís: ZYDirección: Mikhail KalatozovCast: Vasiliy Merkurev, Boris Chirkov, Aleksandr Borisov, Aleksei Gribov, Liliya Gritsenko, Lyudmila Shagalova (+)