-
1998
99 minNe poslat li nam... gontsa?Género: Aventura, Comedia, DramaPaís: RUDirección: Valeri Chikov y Igor IvanovCast: Mikhail Evdokimov, Lev Durov, Sasha Komkov, Irina Rozanova, Nikolay Trofimov, Lyubov Sokolova (+)
-
1995
101 minBulvarnyy romanGénero: Drama, RománticaPaís: RUDirección: Vasiliy PaninCast: Vyacheslav Tikhonov, Anna Samokhina, Valeriy Smetskoy, Nina Ruslanova, Vladimir Samoylov, Lev Durov (+)
-
1989
99 minAvariya - doch mentaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Mikhail TumanishviliCast: Oksana Arbuzova, Vladimir Ilin, Anastasiya Voznesenskaya, Nikolai Pastukhov, Boris Romanov, Lyubov Sokolova (+)
-
1985
89 minSamaya obayatelnaya i privlekatelnayaGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Gerald BezhanovCast: Irina Muravyova, Tatyana Vasileva, Aleksandr Abdulov, Leonid Kuravlyov, Mikhail Kokshenov, Lyudmila Ivanova (+)
-
1984
103 minI zhizn, i slyozy, i lyubov...Género: DramaPaís: RUDirección: Nikolay GubenkoCast: Zhanna Bolotova, Yelena Fadeyeva, Fyodor Nikitin, Pyotr Shcherbakov, Sergey Martinson, Evgeniy Evstigneev (+)
-
1984
89 minVozvrashchenie s orbityGénero: Ciencia ficciónPaís: UADirección: Aleksandr SurinCast: Juozas Budraitis, Vitali Solomin, Aleksandr Porokhovshchikov, Tamara Akulova, Igor Vasilev, Valeri Yurchenko (+)
-
1984
90 minPokhishcheniyeGénero: Comedia, FamiliaPaís: RUDirección: Vitali TarasenkoCast: Mikhail Efimov, Aleksandr Fatyushin, Alyona Bondarchuk, Lyubov Sokolova, Pyotr Shcherbakov, Vladimir Samoylov (+)
-
1983
80 minKarantinGénero: Aventura, Comedia, FamiliaPaís: RUDirección: Ilya FrezCast: Lika Kremer, Evgeniya Simonova, Yuriy Duvanov, Svetlana Nemolyaeva, Yuriy Bogatyryov, Tatyana Pelttser (+)
-
1983
80 minPriznat vinovnymGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Igor VoznesenskyCast: Aleksandr Mikhaylov, Vladimir Shevelkov, Igor Rogachyov, Aleksandr Silin, Marina Yakovleva, Vera Sotnikova (+)
-
1982
129 minVozvrashchenie rezidentaGénero: ThrillerPaís: RU-SUDirección: Venyamin DormanCast: Georgi Zhzhyonov, Pyotr Velyaminov, Leonid Bronevoy, Boris Khimichev, Iren Azer, Evgeniy Kindinov (+)
-
1981
92 minPosledniy pobegGénero: DramaPaís: RUDirección: Leonid MenakerCast: Mikhail Ulyanov, Aleksey Serebryakov, Irina Kupchenko, Leonid Dyachkov, Valeri Gatayev, Yevgeniya Khanayeva (+)
-
1981
72 minMoya AnfisaGénero: Comedia, RománticaPaís: SUDirección: Eduard GavrilovCast: Marina Levtova, Leonid Kayurov, Nina Menshikova, Yuriy Kayurov, Lyubov Sokolova, Nikolay Parfyonov (+)
-
1979
80 minPosledniy shansGénero: DramaPaís: RUDirección: Eduard GavrilovCast: Leonid Kayurov, Andrey Martynov, Marina Levtova, Oleg Efremov, Andrey Kharybin, Lyudmila Shagalova (+)
-
1979
90 minBlizkaya dalGénero: DramaPaís: RUDirección: Vitaliy KoltsovCast: Zhanna Prokhorenko, Anatoliy Vasilev, Lyubov Sokolova, Ivan Savkin, Irina Grishina, Andrey Smolyakov (+)
-
1977
82 minDevochka, khochesh snimatsya v kino?Género: DramaPaís: RUDirección: Adolf BergunkerCast: Marina Bugakova, Nikolay Volkov, Tatyana Kislyarova, Ada Rogovtseva, Valentin Gaft, Lyubov Virolaynen (+)
-
1977
83 minA u nas byla tishina...Género: Drama, BélicaPaís: SUDirección: Vladimir ShamshurinCast: Aleksei Cherstvov, Tamara Syomina, Lyubov Sokolova, Rimma Markova, Elizaveta Nikishchikhina, Svetlana Penkina (+)
-
1977
87 minDodumalsya, pozdravlyayuGénero: FamiliaPaís: RUDirección: Eduard GavrilovCast: Aleksei Yershov, Natalya Tenishchyova, Roman Madyanov, Galina Polskikh, Oleg Anofriev, Sergei Molchanov (+)
-
1976
73 minMeistarsGénero: DramaPaís: LV-SUDirección: Janis StreicsCast: Peteris Gaudins, Katrine Pasternaka, Vija Artmane, Lyubov Sokolova, Lidija Freimane, Milena Tontegode (+)
-
1976
91 minEdinstvennayaGénero: DramaPaís: RUDirección: Iosif KheifitsCast: Valeriy Zolotukhin, Elena Proklova, Lyudmila Gladunko, Vladimir Vysotskiy, Larisa Malevannaya, Vyacheslav Nevinnyy (+)
-
1976
140 minPovest o chelovecheskom serdtseGénero: RománticaPaís: SUDirección: Daniil KhrabrovitskyCast: Andrei Popov, Yelena Kozelkova, Kirill Lavrov, Yefim Kopelyan, Natalya Khrabrovitskaya, Aleksandr Zbruev (+)