-
2019
100 minCrayon Shin-chan: Honeymoon Hurricane - The Lost HiroshiGénero: Animación, Acción, AventuraPaís: JPDirección: Masakazu HashimotoCast: Yumiko Kobayashi, Aimyon, Banjô Ginga, Haruka Kinami, Yoshio Kojima, Toshiyuki Morikawa (+)
-
2018
107 minFarmingGénero: DramaPaís: GBDirección: Adewale Akinnuoye-AgbajeCast: Leke Adebayo, Ademola Adedoyin, Adejola Adeyemi, Adewale Akinnuoye-Agbaje, Michael Akinsulire, David Alase (+)
-
2018
84 minMobile Suit Gundam: The Origin VI - Rise of the Red CometGénero: Animación, Acción, DramaPaís: JPDirección: Takashi Imanishi y Yoshikazu YasuhikoCast: Shûichi Ikeda, Megumi Han, Jin Urayama, Banjô Ginga, Kenta Miyake, Akeno Watanabe (+)
-
2018
95 minEureka Seven Hi-Evolution 2Género: Animación, Acción, Ciencia ficciónPaís: JPDirección: Tomoki KyôdaCast: Ami Koshimizu, Kaori Nazuka, Shigenori Yamazaki, Yûko Sanpei, Yoko Somi, Yuriko Yamaguchi (+)
-
2017
105 minGalaxy of HorrorsGénero: Terror, Ciencia ficciónPaís: CADirección: Dennis Cabella, Javier Chillon, Todd Cobery, Andrew Desmond, Benni Diez, Marcello Ercole, Richard Karpala, Justin McConnell, Antonio Padovan y Fabio PratiCast: Olli Banjo, Adam Buller, Michelle Colao, Greg Engbrecht, Elle Gabriel, Francesc Garrido (+)
-
2016
68 minKidou senshi Gandamu: The Origin III - Akatsuki no houkiGénero: Animación, Acción, DramaPaís: JPDirección: Takashi ImanishiCast: Shûichi Ikeda, Tetsuya Kakihara, Tomoaki Maeno, Jin Urayama, Banjô Ginga, Kenta Miyake (+)
-
2016
68 minMobile Suit Gundam the Origin IVGénero: Animación, Acción, DramaPaís: JPDirección: Nana HaradaCast: Shûichi Ikeda, Saori Hayami, Jin Urayama, Banjô Ginga, Kenta Miyake, Akeno Watanabe (+)
-
2015
63 minKidô senshi Gandamu: The Origin I - Aoi hitomi no kyasubaruGénero: Animación, Acción, DramaPaís: JPDirección: Takashi ImanishiCast: Mayumi Tanaka, Megumi Han, Jin Urayama, Banjô Ginga, Shinshû Fuji, Kenta Miyake (+)
-
2015
58 minKidô senshi Gandamu: The Origin II - Kanashimi no AruteishiaGénero: Animación, Acción, DramaPaís: JPDirección: Takashi ImanishiCast: Shûichi Ikeda, Megumi Han, Jin Urayama, Banjô Ginga, Kenta Miyake, Akeno Watanabe (+)
-
2015
125 minUFO gakuen no himitsuGénero: Animación, Acción, Ciencia ficciónPaís: JPDirección: Isamu ImakakeCast: Ryôta Ôsaka, Asami Seto, Tetsuya Kakihara, Hisako Kanemoto, Wataru Hatano, Haruka Chisuga (+)
-
2014
125 minThe British Soap Awards 2014Género: DramaPaís: GBDirección: Simon StaffurthCast: Phillip Schofield, Roger Allam, Jasmine Armfield, Sam Bailey, Ashley Banjo, Jesse Birdsall (+)
-
2014
175 minTop 40 Ultimate Action MoviesGénero: DocumentalPaís: GBDirección: Abdullai Adejumo y Dan ExelbyCast: Vinnie Jones, Stephen Mangan, James Acaster, Nancy Allen, Vic Armstrong, Ashley Banjo (+)
-
2013
37 minA StrayGénero: Cortometraje, Drama, ThrillerPaís: USDirección: Hayden BladesCast: Joe Flowers, Myrsadyse PangBurn, Mina Mirkhah, Ronald Bush, Laura Durant, Alliti (+)
-
2012
119 minShinpi no hôGénero: AnimaciónPaís: JPDirección: Isamu ImakakeCast: Ayumi Fujimura, Banjô Ginga, Philip Hersh, Daisuke Hirakawa, Ken'yû Horiuchi, Miki Itô (+)
-
2012
64 minKaizoku sentai Gôkaijâ vs Uchuu keiji Gyaban the MovieGénero: AventuraPaís: JPDirección: Shôjirô NakazawaCast: Ryôta Ozawa, Yûki Yamada, Mao Ichimichi, Yui Koike, Kazuki Shimizu, Junya Ikeda (+)
-
2012
84 minAinikien jidjid ilo boñGénero: Drama, FamiliaPaís: MHDirección: Suzanne Chutaro y Jack NiedenthalCast: Karen Earnshaw, Salome Fakatou, Banjo Joel, Alson Kelen y Jack Niedenthal
-
2012
95 minSupremoGénero: Biográfico, DramaPaís: PHDirección: Richard SomesCast: Alfred Vargas, Mon Confiado, Nicco Manalo, Alex Vincent Medina, Monc Romawac, Shielbert Manuel (+)
-
2010
136 minUchû shô e yôkosoGénero: Animación, Familia, AventuraPaís: JPDirección: Kôji Masunari y Masaaki YuasaCast: Tomoyo Kurosawa, Honoka Ikezuki, Takuto Yoshinaga, Tamaki Matsumoto, Shotaro Uzawa, Keiji Fujiwara (+)
-
2010
70 minRindidoGénero: DramaPaís: PHDirección: Noriel M. JaritoCast: Noriel M. Jarito, Chanel Latorre, Vic Tiro, Banjo Romero, Jek Jumawan, Marlon Jarito, Lotlot Bernardo y Away For The Day
-
2008
90 minLupin III: Sweet Lost Night - Mahou no Lamp wa Akumu no YokanGénero: AnimaciónPaís: JPDirección: Tetsuro AminoCast: Kan'ichi Kurita, Kiyoshi Kobayashi, Makio Inoue, Eiko Masuyama, Gorô Naya, Seijin Hagihara (+)