-
2021
92 minNobodyGénero: Acción, Policial, DramaPaís: USDirección: Ilya NaishullerCast: Bob Odenkirk, Connie Nielsen, Christopher Lloyd, J.P. Manoux, Paul Essiembre, Humberly González (+)
-
2021
81 minIvany, pomnyashchie rodstvoGénero: DramaPaís: RUDirección: Ivan SosninCast: Anton Adasinsky, Yuliya Aug, Fyodor Dobronravov, Igor Kozhevin, Saveliy Kudryashov, Kirill Käro (+)
-
2020
110 minSpagatGénero: DramaPaís: CHDirección: Christian Johannes KochCast: Rachel Braunschweig, Aleksey Serebryakov, Masha Demiri, Nellie Hächler, Michael Neuenschwander, Ladina Almeida (+)
-
2020
103 minThe PetrichorGénero: DramaPaís: CADirección: Junga SongCast: Scott Barker, Olga Korsak, Pj Kwong, Maurice Legume, Evgenia Medvedeva, Nick Newcastle (+)
-
2019
103 minThe Coldest GameGénero: Histórico, Acción, ThrillerPaís: PLDirección: Lukasz KosmickiCast: Bill Pullman, Lotte Verbeek, James Bloor, Robert Wieckiewicz, Aleksey Serebryakov, Corey Johnson (+)
-
2019
103 minVan GogiGénero: DramaPaís: LV-RUDirección: Sergey LivnevCast: Aleksey Serebryakov, Daniel Olbrychski, Elena Koreneva, Polina Agureeva, Natalya Negoda, Aleksandr Sirin (+)
-
2018
90 minKak Vitka Chesnok vyoz Lyokhu Shtyrya v dom invalidovGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Aleksandr KhantCast: Evgeniy Tkachuk, Aleksey Serebryakov, Andrey Smirnov, Nataliya Vdovina, Olga Ozollapinya, Olga Lapshina (+)
-
2017
117 minLegenda o KolovrateGénero: Acción, Drama, HistóricoPaís: RUDirección: Dzhanik Fayziev y Ivan ShurkhovetskiyCast: Ilya Malakov, Aleksey Serebryakov, Aleksandr Ilin, Timofey Tribuntsev, Yuliya Khlynina, Andrey Burkovskiy (+)
-
2016
100 minWe, BrothersGénero: AcciónPaís: US-BYDirección: William De Vital y Denis SobolevCast: Sally Kirkland, Natasha Alam, Eric Roberts, Aleksey Serebryakov, Vladimir Gostyukhin, Igor Savochkin (+)
-
2015
90 minKlinchGénero: DramaPaís: RUDirección: Sergey PuskepalisCast: Asya Domskaya, Vyacheslav Evlantev, Maksim Lagashkin, Aleksey Serebryakov y Agrippina Steklova
-
2014
141 minLeviafan (Leviathan)Género: DramaPaís: RUDirección: Andrei ZvyagintsevCast: Vladimir Vdovichenkov, Elena Lyadova, Aleksey Serebryakov, Anna Ukolova, Roman Madyanov y Lesya Kudryashova
-
2012
125 minGolfstrim pod aysbergomGénero: DramaPaís: LV-RU-MT-ATDirección: Yevgeni PashkevichCast: Olga Shepitskaya, Rezija Kalnina, Girts Kesteris, Janis Reinis, Uldis Dumpis, Peteris Liepins (+)
-
2011
105 minPiraMMMidaGénero: Drama, PolicialPaís: RUDirección: Eldar SalavatovCast: Aleksey Serebryakov, Fedor Bondarchuk, Pyotr Fyodorov, Ekaterina Vilkova, Nikita Salopin, Yuriy Tsurilo (+)
-
2011
156 minZhila-byla odna babaGénero: Drama, Histórico, BélicaPaís: RUDirección: Andrey SmirnovCast: Darya Ekamasova, Nina Ruslanova, Vladislav Abashin, Roman Madyanov, Vsevolod Shilovskiy, Evdokiya Germanova (+)
-
2010
100 minSvyaz vremyonGénero: BélicaPaís: RUDirección: Aleksei KolmogorovCast: Aleksey Serebryakov, Ekaterina Vilkova, Svetlana Ivanova, Markus Kunze, Kirill Burdikhin, Jean-Marc Birkholz (+)
-
2009
100 minObitaemyy ostrov: SkhvatkaGénero: Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Fyodor BondarchukCast: Vasiliy Stepanov, Yuliya Snigir, Pyotr Fyodorov, Sergey Garmash, Yuriy Kutsenko, Aleksey Serebryakov (+)
-
2009
115 minObitaemyy ostrovGénero: Aventura, Acción, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Fedor BondarchukCast: Vasiliy Stepanov, Yuliya Snigir, Pyotr Fyodorov, Sergey Garmash, Yuriy Kutsenko, Aleksey Serebryakov (+)
-
2009
168 minIvanovGénero: DramaPaís: RUDirección: Vadim DubrovitskiyCast: Anna Dubrovskaya, Vladimir Ilin, Yuri Kalinnikov, Eduard Martsevich, Aleksey Serebryakov y Bogdan Stupka
-
2008
98 minChetyre vozrasta lyubviGénero: DramaPaís: RUDirección: Sergey MokritskiyCast: Liya Akhedzhakova, Aleksandra Gontarenko, Elena Morozova, Yuliya Rutberg, Aleksey Serebryakov y Igor Yasulovich
-
2007
118 minGlyanetsGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Andrei KonchalovskyCast: Yuliya Vysotskaya, Irina Rozanova, Gennadiy Smirnov, Olga Meloyanina, Ilya Isaev, Efim Shifrin (+)