-
2000
86 minZhenshchin obizhat ne rekomenduetsyaGénero: DramaPaís: RUDirección: Valeri AkhadovCast: Vera Glagoleva, Maksim Sukhanov, Galina Polskikh, Aleksandr Porokhovshchikov, Valeriy Garkalin, Vladimir Zeldin (+)
-
1994
98 minKarakumGénero: Aventura, FamiliaPaís: DE-TMDirección: Arend Agthe y Uzmaan SaparovCast: Max Kullmann, Murad Orazov, Pjotr Olev, Neithardt Riedel, Aleksandr Potapov, Martin Semmelrogge (+)
-
1993
89 minNastyaGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Georgiy DaneliyaCast: Polina Kutepova, Irina Markova, Valeriy Nikolaev, Evgeniy Leonov, Aleksandr Abdulov, Galina Petrova (+)
-
1993
115 minSerye volkiGénero: Acción, Biográfico, HistóricoPaís: RUDirección: Igor GostevCast: Rolan Bykov, Aleksandr Belyavskiy, Lev Durov, Bogdan Stupka, Aleksandr Mokhov, Aleksandra Zakharova (+)
-
1991
100 minLyumiGénero: Comedia, Terror, ThrillerPaís: RUDirección: Vladimir BraginCast: Andrey Shcherbovich-Vecher, Vita Grebneva, Nadezhda Butyrtseva, Aleksandr Potapov, Aleksey Selivyorstov, Kapitolina Ilyenko (+)
-
1989
99 minAvariya - doch mentaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Mikhail TumanishviliCast: Oksana Arbuzova, Vladimir Ilin, Anastasiya Voznesenskaya, Nikolai Pastukhov, Boris Romanov, Lyubov Sokolova (+)
-
1982
90 minPrikaz: Pereyti GranitsuGénero: BélicaPaís: RUDirección: Yuri IvanchukCast: Vladlen Biryukov, Natalya Egorova, Viktor Neznanov, Ernst Romanov, Aleksandr Potapov, Aleksandr Silin (+)
-
1981
77 minOdnazhdy dvadtsat let spustyaGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Yuri YegorovCast: Natalya Gundareva, Viktor Proskurin, Evgeniy Lazarev, Oleg Efremov, Valentina Titova, Olga Gobzeva (+)
-
1977
170 minSudbaGénero: Drama, Romántica, BélicaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Evgeniy Matveev, Zinaida Kirienko, Olga Ostroumova, Yuriy Yakovlev, Valeriya Zaklunnaya, Algimantas Masiulis (+)
-
1976
87 minDerevnya Utka. Skazka.Género: FamiliaPaís: RUDirección: Boris BuneevCast: Rolan Bykov, Oksana Duben, Yevdokiya Alekseyeva, Elena Sanaeva, Aleksandr Potapov, Vadim Zakharchenko (+)
-
1975
94 minLyubov zemnayaGénero: Drama, Histórico, RománticaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Evgeniy Matveev, Zinaida Kirienko, Yuriy Yakovlev, Valeriya Zaklunnaya, Olga Ostroumova, Irina Skobtseva (+)
-
1973
73 minZayachiy zapovednikGénero: ComediaPaís: SUDirección: Nikolai RasheyevCast: Irina Sokolova, Natalya Borovkova, Evgeniy Lebedev, Aleksandr Kalyagin, Lev Durov, Aleksandr Khochinsky (+)
-
1966
86 minKorolevskaya regataGénero: Comedia, AcciónPaís: SUDirección: Yuriy ChulyukinCast: Natalya Kustinskaya, Valentin Smirnitskiy, Aleksandr Gruzinsky, Aleksandr Khanov, Georgiy Kulikov, Vyacheslav Zakharov (+)
-
1965
87 minVernostGénero: Drama, Romántica, BélicaPaís: UA-SUDirección: Pyotr TodorovskiyCast: Vitaliy Chetverikov, Galina Polskikh, Aleksandr Potapov, Evgeniy Evstigneev, Antonina Dmitrieva, Valentina Telegina (+)
-
1963
70 minPolustanokGénero: ComediaPaís: ZYDirección: Boris BarnetCast: Valeri Ryzhakov, Yekaterina Mazurova, Kolya Bogatyryov, Lyuda Chistyakova, Yelizaveta Nikishchikhina, Nadezhda Rumyantseva (+)
-
1963
101 minKrepostnaya aktrisaGénero: MusicalPaís: RUDirección: Roman TikhomirovCast: Tamara Syomina, Evgeniy Leonov, Dmitri Smirnov, Sergey Yurskiy, Grenada Mnatsakanova, Aleksandr Potapov (+)
-
1962
50 minU krutogo yaraGénero: DramaPaís: RU-UADirección: Aleksandr Muratov y Kira MuratovaCast: Valeri Isakov, Marchella Chebotarenko, Viktor Markin, Georgiy Svetlani, Pyotr Lyubeshkin, Larisa Burkova (+)