-
1986
76 minKhorosho sidim!Género: ComediaPaís: RUDirección: Munid ZakirovCast: Oleg Anofriev, Larisa Udovichenko, Roman Tkachuk, Spartak Mishulin, Mikhail Kokshenov, Evgeniy Morgunov (+)
-
1985
78 minPosle dozhdichka, v chetvergGénero: Aventura, Comedia, FamiliaPaís: RU-SUDirección: Mikhail YuzovskyCast: Oleg Tabakov, Tatyana Pelttser, Valentina Talyzina, Yuriy Medvedev, Vladimir Fyodorov, Semyon Farada (+)
-
1984
90 minPokhishcheniyeGénero: Comedia, FamiliaPaís: RUDirección: Vitali TarasenkoCast: Mikhail Efimov, Aleksandr Fatyushin, Alyona Bondarchuk, Lyubov Sokolova, Pyotr Shcherbakov, Vladimir Samoylov (+)
-
1982
69 minTam, na Nevedomykh Dorozhkakh...Género: Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Mikhail YuzovskyCast: Roman Monastyrsky, Tatyana Pelttser, Leonid Kharitonov, Tatyana Aksyuta, Aleksandr Filippenko, Yuriy Chernov (+)
-
1977
97 minAsyaGénero: DramaPaís: DE-RU-SUDirección: Iosif KheifitsCast: Elena Koreneva, Igor Kostolevskiy, Vyacheslav Yezepov, Gertrud Brendler, Kirill Gun, I. Kissikh (+)
-
1977
84 minNesovershennoletnieGénero: DramaPaís: RUDirección: Vladimir RogovoyCast: Vladimir Letenkov, Stanislav Zhdanko, Nikolai Muravyov, Leonid Kayurov, Aleksandr Gai, Lyubov Germanova (+)
-
1976
83 minTy - mne, ya - tebeGénero: ComediaPaís: RUDirección: Aleksandr SeryyCast: Leonid Kuravlyov, Tatyana Pelttser, Alla Meshcheryakova, Svetlana Svetlichnaya, Yuriy Medvedev, Valeriy Nosik (+)
-
1974
85 minMoskva-KassiopeyaGénero: Familia, Comedia, Ciencia ficciónPaís: SUDirección: Richard ViktorovCast: Innokentiy Smoktunovskiy, Misha Yershov, Aleksandr Grigoryev, Vasiliy Merkurev, Lev Durov, Vladimir Savin (+)
-
1973
98 minPlokhoy khoroshiy chelovekGénero: Drama, HistóricoPaís: RU-SUDirección: Iosif KheifitsCast: Oleg Dal, Vladimir Vysotskiy, Lyudmila Maksakova, Anatoliy Papanov, Georgiy Korolchuk, Anatoliy Azo (+)
-
1966
85 minKrylyaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Larisa ShepitkoCast: Mayya Bulgakova, Sergey Nikonenko, Zhanna Bolotova, Panteleymon Krymov, Leonid Dyachkov, Vladimir Gorelov (+)
-
1964
82 minKo mne, Mukhtar!Género: DramaPaís: SUDirección: Semyon TumanovCast: Yuriy Nikulin, Vladimir Yemelyanov, Leonid Kmit, Yuri Belov, Alla Larionova, Fyodor Nikitin (+)
-
1963
92 minShtrafnoy udarGénero: Comedia, Policial, AcciónPaís: RUDirección: Venyamin DormanCast: Mikhail Pugovkin, Liliya Aleshnikova, Vladimir Treshchalov, Vladimir Vysotskiy, Vladimir Yanovskis, Vladimir Gudkov (+)
-
1963
82 minV myortvoy petleGénero: Biográfico, DramaPaís: SUDirección: Nikolai Ilyinsky y Sulamif TsybulnikCast: Oleg Strizhenov, Viktor Korshunov, Stanislav Chekan, Aleksandr Movchan, Pavel Shpringfeld, Vladimir Dalsky (+)
-
1962
88 minVesyolye istoriiGénero: Comedia, FamiliaPaís: RU-SUDirección: Venyamin DormanCast: Mikhail Kislyarov, Aleksandr Kekish, Nadezhda Fomintsina, Yelena Druzhinina, Tamara Loginova, Georgi Tusuzov (+)
-
1960
120 minNormandie - NiémenGénero: Drama, BélicaPaís: RU-FRDirección: Jean Dréville y Damir Vyatich-BerezhnykhCast: Pierre Trabaud, Roland Ménard, Giani Esposito, Gérard Darrieu, Georges Rivière, Jean-Claude Michel (+)
-
1960
93 minBessonnaya nochGénero: DramaPaís: SUDirección: Isidor AnnenskyCast: Yuriy Solomin, Evgeniy Samoylov, Lyudmila Chernyshyova, Dzhemma Osmolovskaya, Margarita Volodina, Aleksandr Grave (+)
-
1958
100 minDelo bylo v PenkoveGénero: Drama, RománticaPaís: SUDirección: Stanislav RostotskiyCast: Maya Menglet, Svetlana Druzhinina, Vyacheslav Tikhonov, Vladimir Ratomskiy, Valentina Telegina, Anatoliy Kubatskiy (+)
-
1958
105 minDorogoy moy chelovekGénero: Drama, Romántica, BélicaPaís: RU-SUDirección: Iosif KheifitsCast: Aleksey Batalov, Inna Makarova, Pyotr Konstantinov, Leonid Bykov, Boris Chirkov, Ivan Pereverzev (+)
-
1957
95 minOtryad Trubachyova srazhayetsyaGénero: Aventura, BélicaPaís: RUDirección: Ilya FrezCast: Oleg Vishnev, Vladimir Semenovich, Aleksandr Chudakov, Vyacheslav Devkin, Georgi Aleksandrov, Yuriy Bogolyubov (+)