-
1990
92 minDryanGénero: DramaPaís: RU-UADirección: Anatoliy IvanovCast: Oleg Fomin, Vyacheslav Baranov, Mariya Selyanskaya, Aleksandr Martynov, Ernst Romanov, Anatoli Lukyanenko (+)
-
1989
104 minRokovaya oshibkaGénero: Policial, DramaPaís: SUDirección: Nikita KhubovCast: Larisa Pavlova, Natalya Androsik, Olga Ageyeva, Irina Kashaliyeva, Larisa Blinova, Irina Reznikova (+)
-
1987
77 minLilovyy sharGénero: Ciencia ficción, FantasíaPaís: ZYDirección: Pavel ArsyonovCast: Aleksandr Gusev, Natalya Guseva, Vyacheslav Nevinnyy, Boris Shcherbakov, Vyacheslav Baranov, Svetlana Kharitonova (+)
-
1987
86 minRazorvannyy krugGénero: PolicialPaís: RUDirección: Venyamin DormanCast: Galina Polskikh, Tamara Akulova, Viktor Sergachyov, Valentin Smirnitskiy, Aleksandr Solovyov, Mikhail Kononov (+)
-
1987
97 minPlyumbum, ili Opasnaya igraGénero: DramaPaís: RUDirección: Vadim AbdrashitovCast: Anton Androsov, Yelena Dmitriyeva, Elena Yakovleva, Zoya Lirova, Aleksandr Pashutin, Aleksandr Feklistov (+)
-
1987
85 minStaraya azbukaGénero: DramaPaís: SUDirección: Viktor ProkhorovCast: Vyacheslav Baranov, Valentin Smirnitskiy, Rimma Markova, Feliksas Einas, Svetlana Tormakhova, Yelena Chernyak (+)
-
1987
87 minObidaGénero: Comedia, DramaPaís: RU-SUDirección: Arkadi SirenkoCast: Tatyana Dogileva, Vladimir Nikolayenko, Sergey Garmash, Eduard Bocharov, Nina Usatova, Olgert Tarasov (+)
-
1984
168 minLev TolstoyGénero: Biográfico, DramaPaís: RU-SK-SUDirección: Sergey GerasimovCast: Sergey Gerasimov, Tamara Makarova, Borivoj Navrátil, Aleksey Petrenko, Marina Ustimenko, Yekaterina Vasilyeva (+)
-
1983
85 minShyol chetvyortyy god voynyGénero: BélicaPaís: RUDirección: Georgiy NikolaenkoCast: Lyudmila Saveleva, Nikolay Olyalin, Aleksandr Zbruev, Nikolay Eryomenko, Aleksandr Denisov, Timofey Spivak (+)
-
1982
90 minPrikaz: Pereyti GranitsuGénero: BélicaPaís: RUDirección: Yuri IvanchukCast: Vladlen Biryukov, Natalya Egorova, Viktor Neznanov, Ernst Romanov, Aleksandr Potapov, Aleksandr Silin (+)
-
1982
151 minKarnavalGénero: Comedia, DramaPaís: RUDirección: Tatyana LioznovaCast: Irina Muravyova, Yuriy Yakovlev, Klara Luchko, Alevtina Rumyantseva, Vadim Andreev, Aleksandr Abdulov (+)
-
1979
87 minRaspisaniye na poslezavtraGénero: DramaPaís: BY-RUDirección: Igor DobrolyubovCast: Oleg Dal, Margarita Terekhova, Tamara Degtyareva, Aleksandr Lenkov, Aleksandr Denisov, Valentin Nikulin (+)
-
1976
128 minTimur i yego komandaGénero: AventuraPaís: SUDirección: Aleksandr Blank y Sergei LinkovCast: Anton Tabakov, Inga Tretyakova, Vyacheslav Baranov, Lev Idashkin, Konstantin Leonov, Dima Pasynkov (+)
-
1974
80 minPriklyucheniya v gorode, kotorogo netGénero: MusicalPaís: RU-BYDirección: Leonid NechaevCast: Yevgeny Goryachev, Igor Anisimov, Valentins Skulme, Vyacheslav Baranov, Leonid Kanevskiy, Gediminas Karka (+)