-
1991
84 minIskushenie B.Género: Drama, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Arkadi SirenkoCast: Lembit Ulfsak, Oleg Borisov, Natalya Gundareva, Vladimir Zeldin, Stanislav Sadalskiy, Aleksandr Pashutin (+)
-
1991
78 minPyat pokhishchennykh monakhovGénero: Aventura, Familia, ComediaPaís: RUDirección: Isaak MagitonCast: Tatyana Agafonova, Ivan Agapov, Vadim Aleksandrov, Valentin Bryleev, Anatoliy Ivanov, Svetlana Kharlap (+)
-
1990
103 minDesyat let bez prava perepiskiGénero: DramaPaís: SUDirección: Vladimir NaumovCast: Boris Shcherbakov, Natalya Belokhvostikova, Aleksandr Pankratov-Chyornyy, Vera Sotnikova, Aleksandr Yakovlev, Evgeniy Evstigneev (+)
-
1982
83 minOttsy i dedyGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Yuri YegorovCast: Anatoliy Papanov, Valentin Smirnitskiy, Aleksey Yasulovich, Galina Polskikh, Lyudmila Arinina, Lidiya Kuznetsova (+)
-
1980
91 minNochnoye ProishestviyeGénero: PolicialPaís: RUDirección: Venyamin DormanCast: Pyotr Velyaminov, Galina Polskikh, Aleksey Zharkov, Yuriy Kayurov, Boris Smorchkov, Valentina Grushina (+)
-
1979
63 minPodarok chyornogo koldunaGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Boris RytsarevCast: Elena Kondrateva, Boris Shcherbakov, Larisa Danilina, Liya Akhedzhakova, Viktor Sergachyov, Aleksey Chernov (+)
-
1977
76 minPriekhali na konkurs povara...Género: ComediaPaís: AM-RUDirección: Nerses HovhannisyanCast: Armen Dzhigarkhanyan, Yervand Manaryan, Stepan Harutyunyan, Evgeniya Simonova, Boris Shcherbakov, Irina Murzayeva (+)
-
1975
94 minLyubov zemnayaGénero: Drama, Histórico, RománticaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Evgeniy Matveev, Zinaida Kirienko, Yuriy Yakovlev, Valeriya Zaklunnaya, Olga Ostroumova, Irina Skobtseva (+)
-
1973
97 minPrezhdevremennyy chelovekGénero: DramaPaís: SUDirección: Abram RoomCast: Igor Kvasha, Anastasiya Vertinskaya, Aleksandr Kalyagin, Boris Ivanov, Nina Shatskaya, Valentin Smirnitskiy (+)
-
1971
81 minSmertnyy vragGénero: Drama, RománticaPaís: RUDirección: Evgeniy MatveevCast: Zhanna Prokhorenko, Evgeniy Matveev, Stanislav Chekan, Aleksandr Lazarev, Nikolai Barmin, Valentin Bryleev (+)
-
1969
66 minVesyoloye volshebstvoGénero: FamiliaPaís: RUDirección: Boris RytsarevCast: Marina Kozodoyeva, Andrei Voynovsky, Valentina Sperantova, Yelizaveta Uvarova, Valentin Bryleev, Fyodor Nikitin (+)
-
1964
79 minMorozkoGénero: Comedia, Familia, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Aleksandr RouCast: Aleksandr Khvylya, Natalya Sedykh, Eduard Izotov, Inna Churikova, Pavel Pavlenko, Vera Altayskaya (+)
-
1964
82 minKo mne, Mukhtar!Género: DramaPaís: SUDirección: Semyon TumanovCast: Yuriy Nikulin, Vladimir Yemelyanov, Leonid Kmit, Yuri Belov, Alla Larionova, Fyodor Nikitin (+)
-
1964
79 minCherez kladbishcheGénero: Drama, BélicaPaís: BY-RUDirección: Viktor TurovCast: Vladimir Belokurov, Yelizaveta Uvarova, Galina Morachyova, Antonina Bendova, Vladimir Yemelyanov, Vladimir Martynov (+)
-
1962
96 minGusarskaya balladaGénero: Comedia, Musical, BélicaPaís: RU-SUDirección: Eldar RyazanovCast: Larisa Golubkina, Yuriy Yakovlev, Igor Ilyinsky, Nikolay Kryuchkov, Viktor Koltsov, Antoni Khodursky (+)
-
1960
90 minProstaya istoriyaGénero: Drama, RománticaPaís: RU-SUDirección: Yuri YegorovCast: Nonna Mordyukova, Mikhail Ulyanov, Daniil Ilchenko, Vasiliy Shukshin, Irina Murzayeva, Valentina Vladimirova (+)
-
1959
74 minMariya-iskusnitsaGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Aleksandr RouCast: Ninel Myshkova, Viktor Perevalov, Anatoliy Kubatskiy, Olga Khachapuridze, Georgiy Millyar, Vera Altayskaya (+)
-
1958
73 minU tikhoi pristaniGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Eduard Abalov y Tamaz MeliavaCast: Vladimir Ratomskiy, Vasiliy Merkurev, Tatyana Guretskaya, Afanasi Belov, Anatoliy Kubatskiy, Boris Novikov (+)
-
1956
78 minKarnavalnaya nochGénero: Comedia, Musical, RománticaPaís: RU-SUDirección: Eldar RyazanovCast: Igor Ilyinsky, Lyudmila Gurchenko, Yuri Belov, Georgiy Kulikov, Sergey Filippov, Olga Vlasova (+)
-
1956
96 minVesna na Zarechnoy ulitseGénero: Drama, RománticaPaís: UA-SUDirección: Marlen Khutsiev y Feliks MironerCast: Nina Ivanova, Nikolay Rybnikov, Vladimir Gulyaev, Valentina Pugachyova, Gennadiy Yukhtin, Rimma Shorokhova (+)