-
2020
173 minDer ÜberläuferGénero: Drama, Histórico, BélicaPaís: DEDirección: Florian GallenbergerCast: Jannis Niewöhner, Malgorzata Mikolajczak, Sebastian Urzendowsky, Rainer Bock, Bjarne Mädel, Katharina Schüttler (+)
-
2020
121 minExilGénero: DramaPaís: BE-DE-XKDirección: Visar MorinaCast: Misel Maticevic, Sandra Hüller, Rainer Bock, Thomas Mraz, Flonja Kodheli, Victoria Trauttmansdorff (+)
-
2020
91 minFrieda: Coming HomeGénero: ThrillerPaís: DE-USDirección: Michael W. DrieschCast: Errol Trotman-Harewood, Timo Willman, Maike Jüttendonk, Elisabeth Kanettis, Robert Lyons, Rainer Laupichler (+)
-
2020
102 minEin bisschen bleiben wir nochGénero: DramaPaís: ATDirección: Arash T. RiahiCast: Rosa Zant, Leopold Pallua, Anna Fenderl, Simone Fuith, Viktor Krüger, Ines Miro (+)
-
2020
61 minEin Callgirl für GeisterGénero: Comedia, PolicialPaís: DEDirección: Klaus LemkeCast: Emma-Lynn Mainzer, Monalisa Preda, Albert Feil, Sophia Lindner, Raffael Betzler, Sarah Riesz (+)
-
2019
100 minPoissaGénero: Drama, FantasíaPaís: FIDirección: Arttu HaglundCast: Panu Tuomikko, Eeva Putro, Julia Hemmilä, Seppo-Ilmari Siitonen, Rainer Kaunisto, Maruska Verona (+)
-
2019
118 minThe Collini CaseGénero: Policial, Drama, ThrillerPaís: DEDirección: Marco KreuzpaintnerCast: Elyas M'Barek, Alexandra Maria Lara, Heiner Lauterbach, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock (+)
-
2019
98 minLaraGénero: DramaPaís: DEDirección: Jan-Ole GersterCast: Tom Schilling, Rainer Bock, Corinna Harfouch, Mala Emde, Maria Dragus, Edin Hasanovic (+)
-
2019
90 minDie Kinder der TotenGénero: TerrorPaís: ATDirección: Kelly Copper y Pavol LiskaCast: Georg Beyer, Lukas Eigl, Greta Kostka, Andrea Maier, Tamara Pregernigg, Renate Stoppacher-Rainer (+)
-
2019
90 minAfter LouiseGénero: Comedia, DramaPaís: GBDirección: Danny Scheinmann y David ScheinmannCast: Greg Wise, Alice Sykes, Tessa Peake-Jones, Lewis Rainer, Martin Marquez, Dean Coulson (+)
-
2019
71 minNeue Götter in der MaxvorstadtGénero: ComediaPaís: DEDirección: Klaus LemkeCast: Judith Paus, Richard Schmelcher, Jürgen Orlowski, Emma-Lynn Mainzer, Rainer Knepperges, Detlef Bothe (+)
-
2019
107 minUn café sans musique c'est rare à ParisGénero: DramaPaís: DE-FRDirección: Johanna Pauline MaierCast: Liliane Rovère, Jana Klein, Pierre Mignard, Franck Beckmann, Claudie Decultis, Nirina Sievert (+)
-
2018
100 minNousheen's QuestionGénero: DocumentalPaís: USDirección: Kurt NortonCast: Nousheen Zoarder, Katja Rottmann, Mahfuz Ullah, Shamir Shehab, Jess F. Atkins, Rainer Baake y Jonathan Parfrey
-
2018
111 minEl fotógrafo de MauthausenGénero: Biográfico, Drama, HistóricoPaís: ESDirección: Mar TargaronaCast: Mario Casas, Richard van Weyden, Alain Hernández, Adrià Salazar, Eduard Buch, Stefan Weinert (+)
-
2018
125 minTouch Me NotGénero: DramaPaís: BG-CZ-FR-DE-RODirección: Adina PintilieCast: Laura Benson, Tómas Lemarquis, Christian Bayerlein, Grit Uhlemann, Adina Pintilie, Hanna Hofmann (+)
-
2018
92 minLunaGénero: ThrillerPaís: DEDirección: Khaled KaissarCast: Lisa Vicari, Carlo Ljubek, Branko Tomovic, Benjamin Sadler, Rainer Bock, Genija Rykova (+)
-
2018
101 minLife GuidanceGénero: Ciencia ficciónPaís: ATDirección: Ruth MaderCast: Fritz Karl, Katharina Lorenz, Florian Teichtmeister, Nicolas Jarosch, Petra Morzé, Kristina Bangert (+)
-
2018
101 minLOMO: The Language of Many OthersGénero: Drama, ThrillerPaís: DEDirección: Julia LanghofCast: Jonas Dassler, Lucie Hollmann, Eva Nürnberg, Karl Alexander Seidel, Marie-Lou Sellem, Peter Jordan (+)
-
2018
99 minDie AnfängerinGénero: Drama, Familia, AcciónPaís: DEDirección: Alexandra SellCast: Ulrike Krumbiegel, Annekathrin Bürger, Maria Rogozina, Christine Errath, Rainer Bock, Stephan Grossmann (+)
-
2018
75 minLa casa loboGénero: Animación, Drama, TerrorPaís: CL-DEDirección: Joaquín Cociña y Cristóbal LeónCast: Amalia Kassai y Rainer Krause