-
1984
76 minEshchyo lyublyu, eshchyo nadeyusGénero: DramaPaís: RUDirección: Nikolay LyrchikovCast: Evgeniy Evstigneev, Tamara Syomina, Vyacheslav Nevinnyy, Valentina Talyzina, Marina Levtova, Konstantin Lavronenko (+)
-
1971
77 minSchastye AnnyGénero: DramaPaís: SUDirección: Yuriy RogovCast: Valentina Telichkina, Nikolai Gritsenko, Evgeniy Teterin, Leonid Dyachkov, Georgiy Shtil, Leonid Bykov (+)
-
1970
99 minKremlyovskie kurantyGénero: Drama, HistóricoPaís: RUDirección: Viktor GeorgiyevCast: Yuriy Kayurov, Anatoliy Falkovich, Boris Livanov, Yuri Kamornyj, Antonina Pilyus, Mark Prudkin (+)
-
1964
101 minZhivyot takoy parenGénero: Comedia, RománticaPaís: SUDirección: Vasiliy ShukshinCast: Leonid Kuravlyov, Lidiya Chashchina, Larisa Burkova, Renita Grigoryeva, Nina Sazonova, Anastasiya Zueva (+)
-
1963
84 minChelovek, kotoryy somnevaetsyaGénero: Policial, DramaPaís: SUDirección: Leonid Agranovich y Vladimir SemakovCast: Georgiy Kulikov, Oleg Dal, Gennadiy Frolov, Pavel Vinnik, Ivetta Kiselyova, Dmitriy Masanov (+)
-
1960
86 minTuchi nad BorskomGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Vasili OrdynskyCast: Inna Gulaya, Roman Khomyatov, Vladimir Ivashov, Natalya Antonova, Viktor Rozhdestvenskiy, Pyotr Konstantinov (+)
-
1960
100 minIspytatelnyy srokGénero: Policial, DramaPaís: RU-SUDirección: Vladimir GerasimovCast: Oleg Efremov, Oleg Tabakov, Vyacheslav Nevinnyy, Boris Novikov, Evgeniy Teterin, Tamara Loginova (+)
-
1960
96 minMichman PaninGénero: Aventura, Histórico, BélicaPaís: RUDirección: Mikhail ShvejtserCast: Vyacheslav Tikhonov, Nikolay Sergeev, Nikita Podgorny, Leonid Kuravlyov, Ivan Pereverzev, Lev Polyakov (+)
-
1960
87 minSpasennoe pokolenieGénero: DramaPaís: SUDirección: Yuri PobedonostsevCast: Raisa Kurkina, Kira Zharkova, Nikolai Yelizarov, Anastasia Filippova, Aleksandr Degtyar, Vyacheslav Shalevich (+)
-
1958
97 minVosemnadtsatyy godGénero: Drama, HistóricoPaís: RUDirección: Grigoriy RoshalCast: Rufina Nifontova, Nina Veselovskaya, Vadim Medvedev, Nikolai Gritsenko, Mayya Bulgakova, Viktor Avdyushko (+)
-
1957
74 minK Chyornomu moryuGénero: Comedia, RománticaPaís: RU-SUDirección: Andrey TutyshkinCast: Izolda Izvitskaya, Anatoliy Kuznetsov, Evgeniy Samoylov, Yevgeniya Melnikova, Evgeniy Teterin, Anatoliy Grachyov (+)
-
1957
92 minLeningradskaya simfoniyaGénero: Drama, BélicaPaís: SUDirección: Zakhar AgranenkoCast: Mark Pertsovskiy, Olga Malko, Yelena Stroyeva, Nikolay Kryuchkov, Zhanna Sukhopolskaya, R. Bushkov (+)
-
1956
106 minSoldatyGénero: Drama, BélicaPaís: RUDirección: Aleksandr IvanovCast: Vsevolod Safonov, Innokentiy Smoktunovskiy, Tamara Loginova, Leonid Kmit, Nikolay Pogodin, Oleg Dashkevich (+)
-
1956
81 minDelo N. 306Género: PolicialPaís: SUDirección: Anatoli RybakovCast: Boris Bityukov, Mark Bernes, Tatyana Piletskaya, Konstantin Nassonov, Ada Vojtsik, Maksim Shtraukh (+)
-
1956
68 minDevochka i krokodilGénero: Familia, ComediaPaís: RU-SUDirección: Iosif Gindin y Isaak MenakerCast: Elena Granovskaya, Evgeniy Teterin, Natalya Seleznyova, Natalya Zabavnaya, Zoya Fyodorova, Leonid Lvov (+)