-
1973
97 minPrezhdevremennyy chelovekGénero: DramaPaís: SUDirección: Abram RoomCast: Igor Kvasha, Anastasiya Vertinskaya, Aleksandr Kalyagin, Boris Ivanov, Nina Shatskaya, Valentin Smirnitskiy (+)
-
1971
98 minOdin iz nasGénero: AcciónPaís: RUDirección: Gennadi PolokaCast: Georgiy Yumatov, Dmitriy Masanov, Valentin Grachyov, Nikolay Grinko, Fyodor Nikitin, Igor Dmitriev (+)
-
1970
95 minVozvrashcheniye 'Svyatogo Luki'Género: PolicialPaís: RU-SUDirección: Anatoliy BobrovskiyCast: Vsevolod Sanaev, Vladislav Dvorzhetskiy, Oleg Basilashvili, Yekaterina Vasilyeva, Natalya Rychagova, Valeri Ryzhakov (+)
-
1969
79 minKhozyain taygiGénero: PolicialPaís: RUDirección: Vladimir NazarovCast: Valeriy Zolotukhin, Vladimir Vysotskiy, Lionella Pyryeva, Mikhail Kokshenov, Dmitriy Masanov, Leonid Kmit (+)
-
1968
84 minOrlyata ChapayaGénero: AventuraPaís: RUDirección: Yuri PobedonostsevCast: Yelena Kashcheyeva, Yevgeny Krasavtsev, Yuri Kuzmenko, Dmitriy Masanov, Volodya Petukhov, Yuri Pomerantsev (+)
-
1967
102 minVesna na OdereGénero: Drama, BélicaPaís: RU-SUDirección: Lev SaakovCast: Anatoliy Kuznetsov, Anatoliy Grachyov, Lyudmila Chursina, Viktor Otisko, Georgi Zhzhyonov, Nikita Astakhov (+)
-
1964
82 minKo mne, Mukhtar!Género: DramaPaís: SUDirección: Semyon TumanovCast: Yuriy Nikulin, Vladimir Yemelyanov, Leonid Kmit, Yuri Belov, Alla Larionova, Fyodor Nikitin (+)
-
1964
97 minSotrudnik ChKGénero: Acción, HistóricoPaís: SUDirección: Boris VolchekCast: Aleksandr Demyanenko, Valentina Malyavina, Evgeniy Evstigneev, Vladimir Kenigson, Oleg Efremov, Vladimir Zamanskiy (+)
-
1963
84 minChelovek, kotoryy somnevaetsyaGénero: Policial, DramaPaís: SUDirección: Leonid Agranovich y Vladimir SemakovCast: Georgiy Kulikov, Oleg Dal, Gennadiy Frolov, Pavel Vinnik, Ivetta Kiselyova, Dmitriy Masanov (+)
-
1962
82 minDvoe v stepiGénero: Drama, BélicaPaís: RU-SUDirección: Anatoli EfrosCast: Valeri Babyatinsky, Assu Nurekenov, Vera Batalova, Dmitriy Chislov, Lev Durov, Konstantin Khudyakov (+)
-
1962
70 minKapitany goluboy lagunyGénero: AventuraPaís: UA-RUDirección: Aleksandr Kurochkin y Arkadi TolbuzinCast: Borya Kokin, Sasha Satrapinskiy, Sasha Baranov, Sasha Breslavskiy, Arkadi Tolbuzin, Yuriy Sarantsev (+)