-
1976
85 minStepanova pamyatkaGénero: FamiliaPaís: RU-SUDirección: Konstantin ErshovCast: Larisa Chikurova, Gennadiy Egorov, Irina Gubanova, Natalya Andreychenko, Igor Kostolevskiy, Lev Kruglyy (+)
-
1976
91 minEdinstvennayaGénero: DramaPaís: RUDirección: Iosif KheifitsCast: Valeriy Zolotukhin, Elena Proklova, Lyudmila Gladunko, Vladimir Vysotskiy, Larisa Malevannaya, Vyacheslav Nevinnyy (+)
-
1973
135 minDvenadtsat mesyatsevGénero: Familia, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Anatoliy GranikCast: Larisa Zhvaniya, Nikolay Volkov, Olga Viklandt, Marina Maltseva, Natalya Popova, Tatyana Pelttser (+)
-
1972
182 minDauriyaGénero: Drama, Acción, AventuraPaís: ZYDirección: Viktor TregubovichCast: Mikhail Kokshenov, Vera Kuznetsova, Vasili Shukshin, Yefim Kopelyan, Yuri Solomin, Vitali Solomin (+)
-
1970
99 minKremlyovskie kurantyGénero: Drama, HistóricoPaís: RUDirección: Viktor GeorgiyevCast: Yuriy Kayurov, Anatoliy Falkovich, Boris Livanov, Yuri Kamornyj, Antonina Pilyus, Mark Prudkin (+)
-
1968
80 minIvan MakarovichGénero: DramaPaís: BYDirección: Igor DobrolyubovCast: Viktor Makhonyn, Lyuda Kochka, Irina Brazgovka, Misha Makarov, Tamara Loginova, Yelena Maksimova (+)
-
1967
164 minParol ne nuzhenGénero: Acción, HistóricoPaís: RUDirección: Boris GrigorevCast: Nikolay Gubenko, Mikhail Fyodorov, Rodion Nahapetov, Vasiliy Lanovoy, Anastasiya Voznesenskaya, Aleksandr Barushnoy (+)
-
1966
85 minKrylyaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Larisa ShepitkoCast: Mayya Bulgakova, Sergey Nikonenko, Zhanna Bolotova, Panteleymon Krymov, Leonid Dyachkov, Vladimir Gorelov (+)
-
1965
73 minTridtsat triGénero: ComediaPaís: RUDirección: Georgiy DaneliyaCast: Evgeniy Leonov, Nonna Mordyukova, Inna Churikova, Lyubov Sokolova, Rita Gladunko, Viktor Avdyushko (+)
-
1964
166 minPredsedatelGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Aleksei SaltykovCast: Mikhail Ulyanov, Ivan Lapikov, Nonna Mordyukova, Vyacheslav Nevinnyy, Valentina Vladimirova, Kira Golovko (+)
-
1963
101 minVstuplenieGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Igor TalankinCast: Boris Tokarev, Nina Urgant, Yuri Volkov, Nikolay Burlyaev, Natalya Bogunova, Galina Vyalykh (+)
-
1961
95 minKogda derevya byli bolshimiGénero: Drama, RománticaPaís: RU-SUDirección: Lev KulidzhanovCast: Inna Gulaya, Yuriy Nikulin, Leonid Kuravlyov, Yekaterina Mazurova, Vasiliy Shukshin, Lyudmila Chursina (+)
-
1961
84 minPolosatyy reysGénero: Comedia, Acción, AventuraPaís: RU-SUDirección: Vladimir FetinCast: Aleksey Gribov, Ivan Dmitriev, Margarita Nazarova, Evgeniy Leonov, Vladimir Belokurov, Nikolay Volkov (+)
-
1959
87 minNe imey 100 rubley...Género: ComediaPaís: RU-SUDirección: Gennadiy KazanskiyCast: Aleksandr Nikitin, Pavel Rudakov, Lyudmila Shagalova, Viktor Brits, Viktor Chekmaryov, Sergey Filippov (+)
-
1959
101 minZolotoy eshelonGénero: BélicaPaís: RUDirección: Ilya GurinCast: Vasiliy Shukshin, Elena Dobronravova, Harijs Liepins, Pavel Usovnichenko, Stepan Krylov, Valentina Belyaeva (+)
-
1956
103 minDelo RumyantsevaGénero: Policial, DramaPaís: SUDirección: Iosif KheifitsCast: Aleksey Batalov, Nelli Podgornaya, Sergei Lukyanov, Gennadiy Yukhtin, Vladimir Lepko, Evgeniy Leonov (+)