-
1975
93 minSemya IvanovykhGénero: DramaPaís: SUDirección: Aleksei SaltykovCast: Nonna Mordyukova, Nikolay Rybnikov, Olga Prokhorova, Nikolay Eryomenko, Aleksandr Khvylya, Oleg Vidov (+)
-
1972
74 minZolotye rogaGénero: Familia, FantasíaPaís: RUDirección: Viktor Makarov y Aleksandr RouCast: Georgiy Millyar, Aleksei Smirnov, Raisa Ryazanova, Volodya Belov, Ira Tchigrinova, Lena Tchigrinova (+)
-
1972
75 minZimorodokGénero: DramaPaís: RU-BYDirección: Vyacheslav NikiforovCast: Alexander Kuzmin, Misha Mustygin, Irina Narbekova, Aleksey Samoylov, Vladimir Samoylov, Gleb Strizhenov (+)
-
1971
90 minLiebeserklärung an G.T.Género: DramaPaís: DEDirección: Horst SeemannCast: Ewa Krzyzewska, Jürgen Frohriep, Claudia Poppe, Traudl Kulikowski, Holger Mahlich, Günter Wolf (+)
-
1968
86 minOgon, voda i... mednye trubyGénero: Familia, Musical, RománticaPaís: RU-SUDirección: Aleksandr RouCast: Natalya Sedykh, Aleksei Katyshev, Georgiy Millyar, Vera Altayskaya, Lev Potyomkin, Aleksandr Khvylya (+)
-
1964
79 minMorozkoGénero: Comedia, Familia, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Aleksandr RouCast: Aleksandr Khvylya, Natalya Sedykh, Eduard Izotov, Inna Churikova, Pavel Pavlenko, Vera Altayskaya (+)
-
1962
78 minKoroleva benzokolonkiGénero: Aventura, Comedia, RománticaPaís: UA-SUDirección: Nikolai Litus y Aleksei MishurinCast: Nadezhda Rumyantseva, Andrei Sova, Aleksey Kozhevnikov, Nonna Koperzhinskaya, Yuri Belov, Vladimir Belokurov (+)
-
1961
66 minVechera na khutore bliz DikankiGénero: Comedia, Fantasía, RománticaPaís: RUDirección: Aleksandr RouCast: Aleksandr Khvylya, L. Myznikova, Yuri Tavrov, Lyudmila Khityaeva, Sergey Martinson, Anatoliy Kubatskiy (+)
-
1961
191 minBitva v putiGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Vladimir BasovCast: Mikhail Ulyanov, Natalya Fateeva, Mikhail Nazvanov, Feliks Yavorsky, Lyudmila Krylova, Vladimir Treshchalov (+)
-
1960
209 minVoskreseniyeGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Mikhail ShvejtserCast: Tamara Syomina, Evgeniy Matveev, Pavel Massalsky, Viktor Kulakov, Vasili Bokarev, Lev Zolotukhin (+)
-
1959
74 minMariya-iskusnitsaGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Aleksandr RouCast: Ninel Myshkova, Viktor Perevalov, Anatoliy Kubatskiy, Olga Khachapuridze, Georgiy Millyar, Vera Altayskaya (+)
-
1958
81 minLita molodiyiGénero: Musical, RománticaPaís: SUDirección: Aleksei MishurinCast: Svetlana Zhivankova, Valeriy Rudoy, Valentin Kulik, Aleksandr Khvylya, Yelena Mashkara, Nikolay Yakovchenko (+)
-
1958
80 minNad TissoyGénero: ThrillerPaís: RUDirección: Dmitriy VasilevCast: Afanasi Kochetkov, Tatyana Konyukhova, Nina Nikitina, Andrei Goncharov, Aleksandr Khvylya, Dmitriy Dubov (+)
-
1958
75 minShtepsel zhenit TarapunkuGénero: ComediaPaís: SU-UADirección: Yefim Berezin y Yuri TimoshenkoCast: Yefim Berezin, Taisiya Litvinenko, Yuri Timoshenko, Vladimir Dalsky, Sofya Karamash, Nonna Koperzhinskaya (+)
-
1956
100 minVolnitsaGénero: Drama, HistóricoPaís: RU-SUDirección: Grigoriy RoshalCast: Mikhail Merkulov, Rufina Nifontova, Vsevolod Platov, Tatyana Konyukhova, Artur Eizen, Vera Yenyutina (+)
-
1950
112 minKubanskie KazakiGénero: Comedia, MusicalPaís: ZYDirección: Ivan PyryevCast: Vladimir Volodin, Valentina Telegina, Vladimir Dorofeyev, Sergei Lukyanov, Yekaterina Savinova, Marina Ladynina (+)