-
1987
99 minMio min MioGénero: Drama, Familia, AventuraPaís: ZYDirección: Vladimir GrammatikovCast: Nick Pickard, Christian Bale, Timothy Bottoms, Susannah York, Christopher Lee, Sverre Anker Ousdal (+)
-
1984
85 minShansGénero: Aventura, Ciencia ficción, ComediaPaís: RUDirección: Aleksandr MajorovCast: Sergei Plotnikov, Igor Shkurin, Mariya Kapnist, Dilorom Kambarova, Raisa Kurkina, Veronika Izotova (+)
-
1982
87 minNezhdanno-negadannoGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Gennadi MelkonyanCast: Tatyana Dogileva, Yuriy Bogatyryov, Galina Polskikh, Aleksandr Shirvindt, Sergey Martynov, Oleg Anofriev (+)
-
1981
48 minTayna tretey planetyGénero: Animación, Ciencia ficción, AventuraPaís: ZYDirección: Roman KachanovCast: Olga Gromova, Vsevolod Larionov, Yuri Volyntsev, Vasiliy Livanov, Grigoriy Shpigel, Pyotr Vishnyakov (+)
-
1981
77 minOdnazhdy dvadtsat let spustyaGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Yuri YegorovCast: Natalya Gundareva, Viktor Proskurin, Evgeniy Lazarev, Oleg Efremov, Valentina Titova, Olga Gobzeva (+)
-
1981
69 minBrelok s sekretomGénero: Comedia, MusicalPaís: SUDirección: Vera TokarevaCast: Galina Polskikh, Albert Filozov, Mikhail Gluzskiy, Leonid Kharitonov, Mikhail Kokshenov, Anna Varpakhovskaya (+)
-
1979
72 minV odno prekrasnoye detstvoGénero: Comedia, Drama, FamiliaPaís: RU-SUDirección: Yakov SegelCast: Vladimir Gibenko, Liliya Aleshnikova, Andrey Yurenev, Dmitri Lipsits, Natalya Rychagova, Leonid Yarmolnik (+)
-
1978
68 minPo ulitsam komod vodili...Género: ComediaPaís: SUDirección: Mark Genin y Nikolai KovalskyCast: Igor Yasulovich, Valeriy Nosik, Vladimir Ivashov, Evgeniy Vesnik, Igor Dmitriev, Natalya Vavilova (+)
-
1977
75 min100 gramm dlya khrabrostiGénero: ComediaPaís: RUDirección: Boris Bushmelev, Anatoli Markelov y Georgi ShchukinCast: Igor Yasulovich, Yuriy Kuzmenkov, Yuri Belov, Rina Zelyonaya, Vladimir Basov, Mikhail Svetin (+)
-
1976
127 minTam, za gorizontomGénero: DramaPaís: SUDirección: Yuri YegorovCast: Anatoliy Solonitsyn, Vsevolod Sanaev, Yuriy Bogatyryov, Alyona Chukhray, Vladislav Dvorzhetskiy, Oleg Efremov (+)
-
1974
89 minKazhdyy den doktora KalinnikovoyGénero: DramaPaís: RUDirección: Viktor TitovCast: Aleksandr Kalyagin, Elza Lezhdey, Aleksandr Orlov, Iya Savvina, Igor Yasulovich y Valeriy Zolotukhin
-
1972
150 minRuslan i LyudmilaGénero: FantasíaPaís: ZYDirección: Aleksandr PtushkoCast: Valeri Kozinets, Natalya Petrova, Andrei Abrikosov, Vladimir Fyodorov, Mariya Kapnist, Natalya Khrennikova (+)
-
1969
100 minBrilliantovaya rukaGénero: AcciónPaís: ZYDirección: Leonid GaidaiCast: Nikolai Romanov, Yuri Nikulin, Svetlana Svetlichnaya, Anatoli Papanov, Nina Grebeshkova, Igor Yasulovich (+)
-
1968
174 minZolotoy telyonokGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Mikhail ShvejtserCast: Sergey Yurskiy, Leonid Kuravlyov, Zinoviy Gerdt, Evgeniy Evstigneev, Svetlana Starikova, Nikolay Boyarskiy (+)
-
1967
86 minNe samyy udachnyy denGénero: Comedia, RománticaPaís: SUDirección: Yuri YegorovCast: Nikita Mikhalkov, Svetlana Svetlichnaya, Vladimir Zamanskiy, Olga Gobzeva, Nina Sazonova, Igor Kvasha (+)
-
1967
91 minArenaGénero: Drama, Histórico, BélicaPaís: SUDirección: Samson SamsonovCast: Margarita Volodina, Adolf Dymsza, Gleb Strizhenov, Valentins Skulme, Janis Melderis, Pyotr Kvaskov (+)
-
1966
80 minPosledniy zhulikGénero: ComediaPaís: SUDirección: Yan Ebner y Vadim MassCast: Nikolay Gubenko, Sergey Filippov, Anastasiya Georgievskaya, Svetlana Savyolova, Oleg Popov, Boris Sichkin (+)
-
1965
84 minGorod masterovGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: BYDirección: Vladimir BychkovCast: Georgi Lapeto, Marianna Vertinskaya, Lev Lemke, Pavel Shpringfeld, Saveliy Kramarov, Yelizaveta Uvarova (+)
-
1964
79 minCherez kladbishcheGénero: Drama, BélicaPaís: BY-RUDirección: Viktor TurovCast: Vladimir Belokurov, Yelizaveta Uvarova, Galina Morachyova, Antonina Bendova, Vladimir Yemelyanov, Vladimir Martynov (+)