-
1973
81 minChipollinoGénero: FamiliaPaís: RU-SUDirección: Tamara LisitsianCast: Gianni Rodari, Aleksandr Elistratov, Vladimir Basov, Rina Zelyonaya, Aleksandra Panova, Vitalik Kerdimun (+)
-
1971
88 minDzhentlmeny udachiGénero: Comedia, Drama, PolicialPaís: ZYDirección: Aleksandr SeryjCast: Evgeni Leonov, Georgiy Vitsin, Radner Muratov, Saveli Kramarov y Natalya Fateyeva
-
1971
86 minTenGénero: Comedia, Drama, FantasíaPaís: RUDirección: Nadezhda KosheverovaCast: Oleg Dal, Konstantin Adashevsky, Vladimir Etush, Sergey Filippov, Zinoviy Gerdt, Lyudmila Gurchenko (+)
-
1971
57 minKak my iskali TishkuGénero: Comedia, FamiliaPaís: RUDirección: Vitali IvanovCast: Natalya Seleznyova, Georgiy Vitsin, Mikhail Yanshin, Tolya Yesalov y Rina Zelyonaya
-
1968
90 minStaraya, staraya skazkaGénero: Familia, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Nadezhda KosheverovaCast: Oleg Dal, Marina Neyolova, Vladimir Etush, Georgiy Vitsin, Vera Titova, Viktor Perevalov (+)
-
1967
82 minKavkazskaya plennitsa, ili Novye priklyucheniya ShurikaGénero: RománticaPaís: ZYDirección: Leonid GaidaiCast: Aleksandr Demyanenko, Natalya Varley, Ruslan Akhmetov, Yuriy Nikulin, Georgiy Vitsin, Evgeniy Morgunov (+)
-
1966
72 minDoroga k moryuGénero: DramaPaís: SUDirección: Irina PoplavskayaCast: Larisa Barabanova, Lyudmila Krylova, Oleg Tabakov, Boris Tokarev, Igor Pushkaryov, Aleksey Gribov (+)
-
1964
30 minDyuymovochkaGénero: Cortometraje, AnimaciónPaís: ZYDirección: Leonid AmalrikCast: Viktor Avdyushko, Tamara Dmitrieva, Erast Garin, Emmanuil Kaminka, Sergei Martinson, Galina Novozhilova (+)
-
1964
87 minZaychikGénero: ComediaPaís: RU-SUDirección: Leonid BykovCast: Leonid Bykov, Olga Krasina, Igor Gorbachyov, Sergey Filippov, Georgiy Vitsin, Aleksei Smirnov (+)
-
1964
85 minZhenitba BalzaminovaGénero: Comedia, Histórico, RománticaPaís: SUDirección: Konstantin VoinovCast: Georgiy Vitsin, Lyudmila Shagalova, Lidiya Smirnova, Ekaterina Savinova, Zhanna Prokhorenko, Lyudmila Gurchenko (+)
-
1964
76 minSkazka o poteryannom vremeniGénero: Comedia, Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Aleksandr PtushkoCast: Oleg Anofriev, Grisha Plotkin, Sergey Martinson, Evgeniy Sokolov, Georgiy Vitsin, Sergei Karponosov (+)
-
1963
84 minDelovye lyudiGénero: HistóricoPaís: ZYDirección: Leonid GaidaiCast: Rostislav Plyatt, Georgiy Vitsin, Yuriy Nikulin, Aleksei Smirnov, Vladlen Paulus, Sergey Tikhonov (+)
-
1962
19 minSamogonshchikiGénero: Cortometraje, ComediaPaís: ZYDirección: Leonid GaidaiCast: Yevgeni Morgunov, Georgiy Vitsin y Yuri Nikulin
-
1962
77 minArtist iz KokhanovkiGénero: Comedia, RománticaPaís: SUDirección: Grigori LipshitsCast: Eduard Bredun, Irina Bunina, Oleg Anofriev, Nina Doroshina, Georgiy Vitsin, Vladimir Dalsky (+)
-
1961
57 minKlyuchGénero: Animación, ComediaPaís: ZYDirección: Lev AtamanovCast: Gennadi Dudnik, Vladimir Gribkov, Vladimir Lepko, Sergei Martinson, Vera Orlova, Anatoliy Papanov (+)
-
1959
67 minPriklyucheniya BuratinoGénero: Familia, Aventura, AnimaciónPaís: RU-SUDirección: Dmitriy Babichenko, Ivan Ivanov-Vano y Mikhail BotovCast: Nina Gulyaeva, Evgeniy Vesnik, Georgiy Vitsin, Tamara Dmitrieva, Margarita Korabelnikova, Aleksandr Baranov (+)
-
1959
45 minKrasa nenaglyadnayaGénero: Animación, Aventura, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Vladimir DegtyaryovCast: Nina Gulyaeva, Erast Garin, Yuriy Khrzhanovskiy, Irina Mazing, Georgiy Millyar, Leonid Pirogov (+)
-
1959
66 minYa byl sputnikom solntsaGénero: Ciencia ficciónPaís: RU-SUDirección: Viktor MorgensternCast: Pavel Makhotin, Vladimir Yemelyanov, Georgiy Shamshurin, Anatoliy Shamshurin, Konstantin Erofeev, Pavel Samarin (+)
-
1959
65 minYak posvaryvsa Ivan Ivanovych z Ivanom NykyforovychemGénero: ComediaPaís: SUDirección: Vladimir KarasyovCast: Nikolay Volkov, Grigoriy Lavrik, Ivan Markevich, Georgiy Svetlani, Gleb Glebov, N. Smirnov (+)
-
1958
29 minKoshkin DomGénero: Cortometraje, AnimaciónPaís: ZYDirección: Leonid AmalrikCast: Anastasiya Georgiyevskaya, Sergei Martinson, Vera Orlova, Leonid Pirogov, Elena Ponsova, Grigoriy Shpigel (+)