-
2010
138 minBrestskaya krepostGénero: HistóricoPaís: BYDirección: Alexander KottCast: Aleksey Kopashov, Andrey Merzlikin, Pavel Derevyanko, Aleksandr Korshunov, Maksim Kostromykin, Anna Tsukanova (+)
-
2010
181 minUtomlyonnye solntsem 2: PredstoyanieGénero: Drama, BélicaPaís: RUDirección: Nikita MikhalkovCast: Nikita Mikhalkov, Oleg Menshikov, Nadezhda Mikhalkova, Sergey Makovetskiy, Dmitriy Dyuzhev, Artur Smolyaninov (+)
-
2010
103 minDom na obochineGénero: DramaPaís: RUDirección: Anton SiversCast: Tatyana Cherkasova, Nikolay Dobrynin, Kristina Kuzmina, Andrey Merzlikin, Valeri Nemeshayev, Fedya Nikitin (+)
-
2009
107 minGoryachie novostiGénero: Drama, Acción, PolicialPaís: RUDirección: Anders BankeCast: Andrey Merzlikin, Evgeniy Tsyganov, Maria Mashkova, Sergey Garmash, Maksim Konovalov, Aleksey Frandetti (+)
-
2009
100 minStrayedGénero: ThrillerPaís: KZDirección: Akan SatayevCast: Ilyas Sadyrov, Alma Rulas, Ayganim Sadykova, Tungyshbai Al-Tarazi, Igor Gorshkov y Andrey Merzlikin
-
2009
100 minObitaemyy ostrov: SkhvatkaGénero: Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Fyodor BondarchukCast: Vasiliy Stepanov, Yuliya Snigir, Pyotr Fyodorov, Sergey Garmash, Yuriy Kutsenko, Aleksey Serebryakov (+)
-
2009
90 minZabludivshiysyaGénero: ThrillerPaís: KZDirección: Akan SatayevCast: Andrey Merzlikin, Tungyshbai Al-Tarazi, Ayganim Sadykova, Alma Rulas, Ilyas Sadyrov, Igor Gorshkov (+)
-
2009
115 minObitaemyy ostrovGénero: Aventura, Acción, Ciencia ficciónPaís: RUDirección: Fedor BondarchukCast: Vasiliy Stepanov, Yuliya Snigir, Pyotr Fyodorov, Sergey Garmash, Yuriy Kutsenko, Aleksey Serebryakov (+)
-
2009
95 minO, schastlivchik!Género: Comedia, DramaPaís: RU-UADirección: Eduard ParriCast: Mikhail Tarabukin, Vladimir Menshov, Sergey Shakurov, Vladimir Kristovskiy, Polya Polyakova, Vyacheslav Razbegaev (+)
-
2008
84 minKacheliGénero: DramaPaís: RUDirección: Anton SiversCast: Andrey Merzlikin, Mariya Mironova, Kseniya Rappoport, Vyacheslav Razbegaev, Boris Khvoshnyanskiy, Khelga Filippova (+)
-
2007
100 minMayGénero: DramaPaís: RUDirección: Marat Rafikov y Ilya RubinshteynCast: Ivan Dobrynin, Stanislav Duzhnikov, Anton Eldarov, Valeriy Ivakov, Vladimir Kuleshov, Denis Kurochka (+)
-
2007
95 minRusskaya igraGénero: ComediaPaís: RUDirección: Pavel ChukhrayCast: Sergey Makovetskiy, Sergey Garmash, Andrey Merzlikin, Giuliano Di Capua, Dmitriy Vysotskiy, Avangard Leontev (+)
-
2006
119 minFranz + PolinaGénero: Drama, Romántica, BélicaPaís: RUDirección: Mikhail SegalCast: Adrian Topol, Svetlana Ivanova, Tamara Mironova, Uwe Jellinek, Valentin Makapura, Erika Bulataya (+)
-
2006
125 minOkhota na PiranyuGénero: ThrillerPaís: RUDirección: Andrei KavunCast: Vladimir Mashkov, Svetlana Antonova, Evgeniy Mironov, Viktoriya Isakova, Anna Banshchikova, Mikhail Efremov (+)
-
2006
110 minObratnyy otschetGénero: AcciónPaís: RUDirección: Vadim ShmelevCast: Andrey Merzlikin, Maksim Sukhanov, Leonid Yarmolnik, Oksana Akinshina, Oleg Shtefanko, Andrey Ilin (+)
-
2006
115 minBumer: Film vtoroyGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Pyotr BuslovCast: Vladimir Vdovichenkov, Svetlana Ustinova, Andrey Merzlikin, Aleksandr Golubev, Maksim Konovalov, Sergey Gorobchenko (+)
-
2005
85 minNochnoy prodavetsGénero: Comedia, ThrillerPaís: RUDirección: Valeri RozhnovCast: Pavel Barshak, Viktor Sukhorukov, Ingeborga Dapkunaite, Andrey Krasko, Vyacheslav Razbegaev, Mariya Shalayeva (+)
-
2003
110 minBumerGénero: Policial, DramaPaís: RUDirección: Pyotr BuslovCast: Vladimir Vdovichenkov, Andrey Merzlikin, Maksim Konovalov, Sergey Gorobchenko, Yana Shivkova, Lyudmila Polyakova (+)