-
2004
102 minEgerGénero: AcciónPaís: RUDirección: Aleksander TsasuevCast: Igor Lifanov, Andrey Fedortsov, Anna Bolshova, Viktor Stepanov, Oksana Stashenko, Anatoliy Gushchin (+)
-
2003
91 minWhite GoldGénero: Acción, AventuraPaís: RU-USDirección: Viktor IvanovCast: Josh Holland, Alexander Diachenko, Evgeniy Sidikhin, Boris Shcherbakov, Tatyana Cherkasova, Viktor Stepanov (+)
-
1998
95 minOkrainaGénero: DramaPaís: RUDirección: Pyotr LutsikCast: Yuriy Dubrovin, Nikolay Olyalin, Aleksei Pushkin, Aleksey Vanin, Rimma Markova, Viktor Stepanov (+)
-
1993
84 minPistolet s glushitelemGénero: ComediaPaís: RUDirección: Valentin KhovenkoCast: Sergey Yurskiy, Vladimir Vinokur, Evgeniy Vesnik, Armen Dzhigarkhanyan, Valeriy Nosik, Aelita Yukhayeva (+)
-
1992
94 minOrlandoGénero: Drama, Romántica, FantasíaPaís: GBDirección: Sally PotterCast: Tilda Swinton, Quentin Crisp, Jimmy Somerville, John Bott, Elaine Banham, Anna Farnworth (+)
-
1992
92 minKisneviy golodGénero: Drama, BélicaPaís: UADirección: Andriy DonchykCast: Pyotr Benyuk, Taras Denisenko, Aleksey Gorbunov, Oleg Maslennikov, Aleksandr Mironov, Aleksandr Nemchenko (+)
-
1991
107 minZa posledney chertoyGénero: Acción, Policial, DramaPaís: RUDirección: Nikolai StambulaCast: Evgeniy Sidikhin, Igor Talkov, Alina Tarkinskaya, Aleksandr Kazakov, Viktor Stepanov, Tatyana Lyutaeva (+)
-
1991
108 minBukhta smertiGénero: Acción, PolicialPaís: SUDirección: Grigoriy Kokhan y Timofei LevchukCast: Oleg Stefan, Igor Krikunov, Bimbulat Vatayev, Oksana Fomichyova, Aleksandr Slastin, Viktor Stepanov (+)
-
1990
134 minBereg spaseniyaGénero: Drama, BélicaPaís: KP-SUDirección: Arya DashiyevCast: Dmitri Matveyev, Viktor Stepanov, Boris Nevzorov, Aleksandr Slastin y Vitaliy Serov
-
1989
93 minSV - Spalnyy vagonGénero: Comedia, RománticaPaís: RUDirección: Vladimir Khotinenko, Violetta Sedova y Yevgeni SimonovCast: Larisa Guzeeva, Svetlana Kryuchkova, Vladimir Ilin, Evgeniy Steblov, Avangard Leontev, Vyacheslav Butusov (+)
-
1988
101 minKholodnoe leto pyatdesyat tretegoGénero: Drama, Acción, PolicialPaís: ZYDirección: Aleksandr ProshkinCast: Yuriy Kuznetsov, Anatoli Papanov, Viktor Kosykh, Viktor Stepanov, Valeri Priyomykhov, Sergey Vlasov (+)
-
1965
112 minTri sestryGénero: DramaPaís: SUDirección: Samson SamsonovCast: Lyubov Sokolova, Margarita Volodina, Tatyana Malchenko, Leonid Gubanov, Alla Larionova, Leonid Gallis (+)
-
1957
85 minOgnennye vyorstyGénero: Aventura, Histórico, BélicaPaís: RUDirección: Samson SamsonovCast: Igor Savkin, Margarita Volodina, Vladimir Kenigson, Mikhail Troyanovskiy, Antoni Khodursky, Yevgeni Burenkov (+)
-
1956
102 minPavel KorchaginGénero: DramaPaís: RU-UA-SUDirección: Aleksandr Alov y Vladimir NaumovCast: Vasiliy Lanovoy, Elza Lezhdey, Tatyana Stradina, Vladimir Marenkov, Pavel Usovnichenko, Dmitri Milyutenko (+)
-
1956
100 minOni byli pervymiGénero: Drama, BélicaPaís: SUDirección: Yuri YegorovCast: Mikhail Kondratev, Georgiy Yumatov, Liliya Aleshnikova, Mark Bernes, Mikhail Ulyanov, Aleksandr Tolstykh (+)