-
2017
92 minThoroughbredsGénero: ComediaPaís: USDirección: Cory FinleyCast: Olivia Cooke, Anya Taylor-Joy, Anton Yelchin, Paul Sparks, Francie Swift, Kaili Vernoff (+)
-
2012
100 minThe Devil's NightmareGénero: TerrorPaís: USDirección: David ZagorskiCast: Colin Allen, Dina Baker, Kt Baldassaro, Tomi Beck, Jessica Clements, Johnny Donaldson (+)
-
1988
88 minYolki-palkiGénero: ComediaPaís: RUDirección: Sergey NikonenkoCast: Sergey Nikonenko, Ekaterina Voronina, Galina Polskikh, Leonid Kuravlyov, Evgeniy Evstigneev, Leonid Yarmolnik (+)
-
1981
83 min34-y skoryyGénero: Acción, DramaPaís: RU-SUDirección: Andrey MalyukovCast: Lev Durov, Elena Mayorova, Algimantas Masiulis, Aleksandr Fatyushin, Alexander Ryzhenkov, Peteris Gaudins (+)
-
1981
72 minPerekhodny vozrastGénero: RománticaPaís: MD-RUDirección: Ion SkutelnikCast: Valentin Dynga, Liubomir Iorga, Avangard Leontev, Svetlana Orlova, Yana Poplavskaya, Vasile Tabirta (+)
-
1981
73 minLedyanaya vnuchkaGénero: Familia, FantasíaPaís: RUDirección: Boris RytsarevCast: Svetlana Orlova, Andrey Gradov, Lyudmila Shagalova, Boris Saburov, Albert Filozov, Valeriy Dolzhenkov (+)
-
1979
95 minNaine kütab saunaGénero: DramaPaís: SUDirección: Arvo KruusementCast: Ita Ever, Aarne Üksküla, Katrin Välbe, Heino Mandri, Lisl Lindau, Veljo Käsper (+)
-
1979
63 minPodarok chyornogo koldunaGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: SUDirección: Boris RytsarevCast: Elena Kondrateva, Boris Shcherbakov, Larisa Danilina, Liya Akhedzhakova, Viktor Sergachyov, Aleksey Chernov (+)
-
1979
78 minVozmi menya s soboyGénero: FamiliaPaís: SUDirección: Boris RytsarevCast: Lyudmila Dmitrieva, Aleksey Zaytsev, Svetlana Orlova, Artur Nishchyonkin, Vladimir Nikitin, Roman Filippov (+)
-
1977
79 minDozhit do rassvetaGénero: Drama, BélicaPaís: RU-SUDirección: Viktor Sokolov y Mikhail YershovCast: Aleksandr Mikhaylov, Aleksei Goryachev, Svetlana Orlova, Aleksei Pankin, Nikolay Kuzmin, Pavel Kashlakov (+)
-
1976
176 minSkazanie o SijavusheGénero: Drama, FantasíaPaís: TJDirección: Boris KimyagarovCast: Mark Joseph, Svetlana Orlova, Otar Koberidze, Bimbulat Vatayev, Khabibullo Abdurazakov, Turakhon Akhmadzhanov (+)
-
1975
79 minFinist - Yasnyy sokolGénero: Aventura, Familia, FantasíaPaís: RU-SUDirección: Gennadiy VasilevCast: Vyacheslav Voskresensky, Svetlana Orlova, Mikhail Kononov, Mikhail Pugovkin, Lyudmila Khityaeva, Georgiy Vitsin (+)
-
1974
70 minPtitsy nad gorodomGénero: DramaPaís: SUDirección: Sergey NikonenkoCast: Mikhail Gluzskiy, Igor Merkulov, Sergey Nikonenko, Raisa Kurkina, Sergey Obrazov, Lidiya Fedoseeva-Shukshina (+)
-
1969
85 minKaratelGénero: Drama, RománticaPaís: RUDirección: Manos ZachariasCast: Evgeniy Kindinov, Mariya Vandova, Viktor Sotsky-Voinicescu, Georgiy Burkov, Sergey Shakurov, Garnik Arazyan (+)