-
1987
81 minBeloe proklyateGénero: Acción, Aventura, DramaPaís: SUDirección: Nikolai KovalskyCast: Lembit Ulfsak, Aleksandra Yakovleva-Aasmyae, Viktor Bychkov, Larisa Guzeeva, Igor Dmitriev, Gennadiy Nilov (+)
-
1986
158 minDzhek Vosmyorkin, amerikanetsGénero: Comedia, MusicalPaís: RU-SUDirección: Yevgeni TatarskyCast: Aleksandr Kuznetsov, Lyubov Malinovskaya, Irina Rakshina, Lev Durov, Mikhail Vaskov, Evgeniy Evstigneev (+)
-
1985
87 minChelovek s akkordeonomGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Nikolay DostalCast: Valeriy Zolotukhin, Irina Alfyorova, Arina Aleynikova, Vladimir Soshalsky, Mikhail Pugovkin, Sergei Milovanov (+)
-
1984
86 minZhil-byl doktorGénero: Drama, RománticaPaís: RU-SUDirección: Vyacheslav SorokinCast: Aleksandr Tkachenok, Tamara Lebedeva, Tatyana Rasskazova, Sergey Koshonin, Tatyana Kulish, Tatyana Baltushevich (+)
-
1983
112 minProshchanieGénero: DramaPaís: ZYDirección: Elem KlimovCast: Stefaniya Stanyuta, Lev Durov, Aleksey Petrenko, Leonid Kryuk, Vadim Yakovenko, Yuriy Katin-Yartsev (+)
-
1983
76 minMagiya chyornaya i belayaGénero: ComediaPaís: RUDirección: Naum BirmanCast: Pavel Plisov, Anton Granat, Margarita Ivanova, Aleksandr Lenkov, Marianna Kazyonnaya, Denis Levin (+)
-
1980
74 minMy smerti smotreli v litsoGénero: Drama, BélicaPaís: RUDirección: Naum BirmanCast: Oleg Dal, Lyubov Malinovskaya, Larisa Tolkachyova, Yuri Zhukov, Boris Naumov, Olga Kuznetsova (+)
-
1973
98 minPlokhoy khoroshiy chelovekGénero: Drama, HistóricoPaís: RU-SUDirección: Iosif KheifitsCast: Oleg Dal, Vladimir Vysotskiy, Lyudmila Maksakova, Anatoliy Papanov, Georgiy Korolchuk, Anatoliy Azo (+)
-
1973
87 minKarpukhinGénero: DramaPaís: RUDirección: Vladimir VengerovCast: Vasili Korzun, Sergei Danilin, Nikolay Eryomenko, Aleksandr Borisov, Boris Kokovkin, Lyubov Malinovskaya (+)
-
1972
85 minRusskoye poleGénero: Drama, RománticaPaís: SUDirección: Nikolay MoskalenkoCast: Nonna Mordyukova, Vladimir Tikhonov, Leonid Markov, Inna Makarova, Lyubov Malinovskaya, Lyudmila Khityaeva (+)
-
1967
85 minZhenya, Zhenechka i 'Katyusha'Género: Comedia, Romántica, BélicaPaís: ZYDirección: Vladimir MotylCast: Oleg Dal, Galina Figlovskaya, Mikhail Kokshenov, Pavel Morozenko, Georgiy Shtil, Mark Bernes (+)
-
1967
95 minV ogne broda netGénero: Drama, BélicaPaís: RUDirección: Gleb PanfilovCast: Inna Churikova, Anatoliy Solonitsyn, Mikhail Gluzskiy, Mikhail Kononov, Mayya Bulgakova, Evgeniy Lebedev (+)
-
1967
118 minKaterina IzmailovaGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Mikhail ShapiroCast: Galina Vishnevskaya, Artyom Inozemtsev, Nikolay Boyarskiy, Aleksandr Sokolov, Roman Tkachuk, Tatyana Gavrilova (+)
-
1966
91 minZemlya ottsovGénero: DramaPaís: ZYDirección: Shaken AjmanovCast: Yeleubai Umurzakov, Murat Akhmadiev, Viktor Shevtsov, Yuri Pomerantsev, Tamara Kokova, Yaragi Zubayrayev (+)
-
1965
74 minInostrankaGénero: Aventura, Comedia, FamiliaPaís: UA-SUDirección: Aleksandr Seryy y Konstantin ZhukCast: Lyudmila Shabanova, Azer Kurbanov, Igor Kryukov, Yura Bondarenko, Valentina Sokolova, Rina Zelyonaya (+)
-
1963
101 minVstuplenieGénero: DramaPaís: RU-SUDirección: Igor TalankinCast: Boris Tokarev, Nina Urgant, Yuri Volkov, Nikolay Burlyaev, Natalya Bogunova, Galina Vyalykh (+)
-
1963
99 minKogda razvodyat mostyGénero: DramaPaís: SUDirección: Viktor SokolovCast: Vladimir Yemelyanov, Valentina Belyaeva, Iya Arepina, Leonid Bykov, Yuri Khazov, Evgeniy Gvozdev (+)
-
1956
94 minChuzhaya rodnyaGénero: DramaPaís: SUDirección: Mikhail ShvejtserCast: Nikolay Rybnikov, Nonna Mordyukova, Nikolay Sergeev, Aleksandra Denisova, Yelena Maksimova, Stepan Krylov (+)