-
2020
95 minThe Male Gaze: The Boy Is MineGénero: DramaPaís: GB-MX-SE-FR-USDirección: Fuoco Maria Balduzzi, Jerome Casanova, Rafael Ruiz Espejo, Nicolas Jara y Anette SidorCast: Carlos Flores Jr., Roman Kané, Roly Botha, Julien Drion, Ryan Davies, Hannes Fohlin (+)
-
2017
81 minDevil's NightGénero: Terror, ThrillerPaís: USDirección: Todd BishopCast: Adam Forrest, Elizabeth Peterson, Alex Ho, Kristina Cohen, Nolan Freeman, Shani Atias (+)
-
2016
109 minLa 4ª CompañíaGénero: Drama, Acción, PolicialPaís: ESDirección: Mitzi Vanessa Arreola Gutiérrez y Amir Galván CerveraCast: Manuel Ojeda, Horacio Garcia Rojas, Andoni Gracia, Gabino Rodríguez, Juan Carlos Flores, Hernán Mendoza (+)
-
2014
133 minWhite LinesGénero: Biográfico, DramaPaís: USDirección: Hector Felix y Jon PrimoCast: Gerardo Moctezuma, Victor Manso, Damian Diaz, Carlos Flores, Jessica Flores, Jennifer Juarez (+)
-
2013
120 minLa 4ta compañía (La cuarta compañía)Género: Drama, AcciónPaís: MXDirección: Mitzi Vanessa Arreola y Amir Galván CerveraCast: Adrián Ladrón, Hernán Mendoza, Andoni Gracia, Gabino Rodríguez, Juan Carlos Flores, Carlos Valencia (+)
-
2013
66 minEl Quetzal de JadeGénero: Acción, Drama, ThrillerPaís: GT-USDirección: James Dastoli y Robert DastoliCast: Luis Anguiano, Danny Ayala, Jose Barroso, Brett Ryan Bonowicz, Eymard Cabling, Armando Casanas (+)
-
2012
120 minLa 4ta compañíaGénero: DramaPaís: MXDirección: Amir GalvánCast: Guillermo Ríos, Hernán Mendoza, Juan Carlos Flores, Darío T. Pié, Adrián Ladrón, Carlos Valencia (+)
-
2007
73 minCorazón secretoGénero: DramaPaís: CLDirección: Miguel Ángel Vidaurre y Carlos Flores del PinoCast: Carlos Cabrera, Carlos Flores del Pino, Vicente Hueraman, Jaime Lanfranco, Gloria Laso, Ivan Marinovic (+)
-
2007
86 minFeel the NoiseGénero: DramaPaís: USDirección: Alejandro ChomskiCast: Rosa Arredondo, Luis Cruz, Melonie Diaz, Charles Duckworth, Giancarlo Esposito, Carlos Flores (+)
-
2004
89 minDías de campoGénero: DramaPaís: CLDirección: Raoul RuizCast: Marcial Edwards, Mario Montilles, Bélgica Castro, Ignacio Agüero, Rosita Ramirez, Mónica Echeverría (+)
-
1997
59 minChile, la memoria obstinadaGénero: DocumentalPaís: CADirección: Patricio GuzmánCast: Patricio Guzmán, Vincent Davy, Hortensia Allende, José Balmes, Carlos Flores del Pino, Ernesto Malbran (+)
-
1977
120 minEl pez que fumaGénero: Comedia, DramaPaís: VEDirección: Román ChalbaudCast: Hilda Vera, Orlando Urdaneta, Haydée Balza, Rafael Briceño, Arturo Calderón, Claudio Brook (+)
-
1967
80 minErase un niño, un guerrillero, un caballo...Género: DramaPaís: CLDirección: Helvio SotoCast: Luis Alarcón, Maria Castiglione, Antonio Castro, Tennyson Ferrada, Carlos Flores, Raul Gardy (+)
-
1950
96 minLa balandra Isabel llegó esta tardeGénero: DramaPaís: ARDirección: Carlos Hugo ChristensenCast: Arturo de Córdova, Virginia Luque, América Barrio, Juana Sujo, Tomás Henríquez, Juan Corona (+)